Минуты будничного счастья (Франческо Пикколо); ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2023
28 р.
- Издатель: АСТ
- ISBN: 978-5-17-119680-6
EAN: 9785171196806
- Книги: Современная зарубежная проза
- ID:4132822
Сравнить цены (1)
Цена от 28 р. до 28 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Веселый итальянец Франческо Пикколо, писатель и блестящий сценарист, видит поводы для счастья на каждом шагу. Удачно нашел место для парковки, провел жаркий август в городе, гуляя по вечерам с очаровательной женщиной, решил не стоять в очереди в супермаркете и почувствовал себя свободным человеком. Ему нравится даже то, что, казалось бы, нравиться не должно: дышать смогом, участвовать в уличных перебранках или смотреть телевизор при включенном радио.
"Минуты будничного счастья" состоят из множества коротких зарисовок, которые выстраиваются в целую жизнь. Здесь и смешные путешествия бутылок с вином по вечернему Риму, и любовь, и небольшие завуалированные исповеди. Автор-персонаж словно все время играет - с читателями, с друзьями, с собственной судьбой. И в этой игре неожиданно приоткрываются его детство, юность, история женитьбы, отношения с миром и с людьми. И с Вечным городом, где происходят будничные события этой праздничной книжки.
Франческо Пикколо - лауреат премии Стрега, одной из самых почетных в Италии, и престижной кинопремии "Давид ди Донателло". По книге "Минуты будничного счастья" в 2019 году снят успешный фильм.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Франческо Пикколо |
Издатель | ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ" |
Год издания | 2023 |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 224 |
Серия | Corpus.(roman) |
Тип обложки | твердая |
Жанр | современная зарубежная проза |
Количество страниц | 224 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество книг | 1 |
Оформление обложки | частичная лакировка |
Вес | 0.19кг |
Формат | 130x172мм |
Автор | Пикколо Ф. |
Издательство | АСТ |
Переводчик | Евгений Солонович |
Авторы | Пикколо Ф. |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2019 |
Язык | Русский |
ISBN | 978-5-17-119680-6 |
Раздел | Современная зарубежная проза |
Бумага | Типографская |
Редакция | Corpus |
Отзывы (16)
- Верстова Марина — 30 Апреля 2020
Очень жизненные и забавные истории, которые хочется перечитывать снова и снова! Книга наполнена атмосферой Италии глазами местного жителя. Очень рада, что наткнулась на данное произведение!
- irkash — 17 Апреля 2013
Когда б вы знали, из какого сора...."Когда б вы знали, из какого сора, растут стихи, не ведая стыда…" И вырастают – и стихи, и проза. Мне не давелось раньше прочесть произведений этого автора, но не сомневаюсь, что в них обязательно найдутся отзвуки этих минут. Но сам «сор» – непригляден, скучен и ничего не дает уму и сердцу читателя. Такое же разочарование постигло после прочтения «Священного мусора» Улицкой. Мусор – он мусор и есть. И в случае с «Минутами будничного счастья» «повелась» на рецензию. Пять строчек рецензии – и есть вся книга.
Добавить отзыв
Книги: Современная зарубежная проза АСТ
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 22 р. - 34 р.
Книги: Современная зарубежная проза: другие издатели
- Corpus
- Freedom
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Бомбора
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Текст
- Фантастика
- Фантастика Книжный Клуб
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс