Клаузевиц. 1812 год (Карл фон Клаузевиц); Эксмо, Редакция 1, 2019
- Издатель: ГрандМастер
- ISBN: 978-5-04-104751-1
EAN: 9785041047511
- Книги: Российская история
- ID:3939053
Сравнить цены
Последняя известная цена от 12 р. до 22 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Великий военный мыслитель вошел в историю не только как выдающийся теоретик - автор книги "О войне". Действуя в рядах русской армии, Клаузевиц умел находить удивительно точные и выверенные решения. Книга "1812 год" написана им по горячим следам наполеоновского похода на Россию и разгрома Великой армии. Она ценна уникальным сочетанием стратегических и тактических соображений, оценок и выводов. Его умение прогнозировать ход военных действий, анализировать соотношение сил, преимущества и недостатки позиций, восхищавшее современников, и сегодня кажется непревзойденным. А искренняя симпатия к России и к русским, выраженная в публикуемых письмах, выглядит отнюдь не данью положению, но глубокому пониманию страны, с которой связаны славные страницы его биографии.
Неумирающая иллюстрированная классика военного жанра - в Библиотеке Николая Старикова с предисловием известного политика, публициста, историка.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Карл фон Клаузевиц |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Год издания | 2019 |
Издатель | Эксмо, Редакция 1 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 320 |
Серия | Библиотека Николая Старикова |
ISBN | 978-5-04-104751-1 |
Раздел | История войн |
Издательский бренд | ГрандМастер, Редакция 1 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 320 |
Бумага | офсет |
Формат | 130x205мм |
Вес | 0.31кг |
Редакция | Редакция 1 |
Отзывы (4)
- Сергей Рыжков — 13 Сентября 2019
Удивительная личность! Поняв, что не в состоянии выучить русский язык до уровня необходимого для выполнения командных функций пошёл в рядовой (!) состав, чтобы только быть рядом с теми, кто противостоит Наполеону. Это в то время, когда (по свидетельствам например, графа Толстого) многие русские аристократы не знали родного языка и в силу воспитания изъяснялись исключительно по французски.
- 809399319852 — 3 Марта 2023
Отличный слог.
Очень интересно читать взгляд со стороны иностранца на русскую кампанию 1812 и русские войска и порядки в них
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: История войн
Категория 10 р. - 14 р.
Книги: История войн: другие издатели
- Алгоритм
- Алгоритм, Редакция 1
- Алетейя
- АСТ
- АСТ, ОГИЗ
- Атлант
- Белый город
- Вече
- Гангут
- Евразия
- Изд. В. Секачев
- Издательство Яуза ООО
- Квадрига
- Кучково поле
- Международные отношения
- Моркнига
- Морское наследие
- Наука
- Нестор-История
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Родина
- Секачев В.
- Фонд Русские витязи
- Фонд "Русские Витязи"
- Фонд «Русские витязи»
- Харвест
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Яуза
- Яуза
- Яуза, Редакция 1