Про Дуньку, которую знали все (Васильева Надежда Борисовна); Детская литература, 2023

Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 8 р. до 23 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
19.09.2024
Яндекс.Маркет
5/5
25 р. (-13%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
20.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Казалось, что ничто не может заставить образумиться дерзкую неуправляемую 10-летнюю Дуньку Цыганову.

Ей скучно среди ровесников, а вот компания старшеклассников - в самый раз. Всё, что связано с риском, опасностью, безрассудством, - её стихия.

Неглупая и незлая в душе, она нередко жалеет о своих хулиганских выходках, но каждый раз словно бес какой-то её под локоть толкает: не может она удержаться, чтобы не выкинуть очередной фокус.

Но время идёт, и кажущаяся неисправимой Дунька меняется. Чья здесь заслуга? Как из своевольной, отчаянной, бесшабашной девчонки, которая терроризирует всю школу, вырастает ответственная, бесстрашная, самостоятельная личность?

Об этом - повесть Н. Васильевой.

Для среднего школьного возраста.

Про Дуньку, которую знали все (Васильева Надежда Борисовна) - фото №1

Про Дуньку, которую знали все (Васильева Надежда Борисовна) - фото №2

Про Дуньку, которую знали все (Васильева Надежда Борисовна) - фото №3

Про Дуньку, которую знали все (Васильева Надежда Борисовна) - фото №4

Про Дуньку, которую знали все (Васильева Надежда Борисовна) - фото №5

Про Дуньку, которую знали все (Васильева Надежда Борисовна) - фото №6

Про Дуньку, которую знали все (Васильева Надежда Борисовна) - фото №7

Про Дуньку, которую знали все (Васильева Надежда Борисовна) - фото №8

Про Дуньку, которую знали все (Васильева Надежда Борисовна) - фото №9

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательДетская литература
Переплет21,5х13,5х1,5
Год издания2023
СерияЛауреаты Международного конкурса им. С. Михалкова
Кол-во страниц152
Количество книг1
Количество страниц152
Возрастное ограничение12+
АвторВасильева Н.В.
ИздательствоДетская литература
Вес0.30кг
Особенностибез особенностей
Жанррассказы и повести
Полунисекс
Формат130x217мм
Тип обложкитвердая
ISBN978-5-08-006101-1,978-5-08-006639-9,978-5-08-007073-0
Размеры60x90/16
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
РазделПовести и рассказы


Отзывы (12)


  • 5/5

    Отличная книга! В жизни много таких девочек- задиристых, ершистых, со своим мнением. Именно из таких девочек после сложных ситуаций и совета мудрого успешного человека могут вырасти удачные руководители и успешные профессионалы. Рекомендую прочитать и девочкам, и их родителям, и педагогам.

  • 5/5

    Одна из самых мудрых книг, что я читала. Причём научить чему-то она может как юного читателя, так и его родителя. Как бы вы отнеслись, например, к девчонке вроде... Дуньки, скажем? К нахальной 10-летней хулиганке, любящей дерзить всем вокруг - даже учителям? По-моему, тут ответ очевиден.
    Именно эта книга заставляет посмотреть на ситуацию под другим углом, а всё благодаря... отчиму Дуньки. Ведь... как корабль назовёшь, так он и поплывёт, верно? Вот и Валера руководствуется этим принципом.
    Непослушный ребёнок сможет легко узнать себя в Дуньке, ну а автор через отчима Валеру и Дунины мысли ненавязчиво подскажет, как же быть и ему, и родителям. Дам подсказку и я: пусть прочитает эту книгу!
    Лёгкий слог, реалистичные чёрно-белые иллюстрации, и самое главное - интересный сюжет и вера в то, что в каждом человеке есть что-то хорошее - вот чем полюбилась мне эта книга, и я надеюсь, полюбится и вам.

Все отзывы (12)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Повести и рассказы о детях Детская литература

Категория 7 р. - 10 р.

Книги: Повести и рассказы о детях

Категория 7 р. - 10 р.

закладки (0) сравнение (0)

93 ms