Монолог (Манахова Инна Васильевна); Издательство Детская литература АО, 2019
- Издатель: Издательство Детская литература АО
- ISBN: 978-5-08-006166-0
EAN: 9785080061660
- Книги: Проза
- ID:3888225
Сравнить цены
Последняя известная цена от 8 р. до 24 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Что определяет жизнь человека? Только обстоятельства? Или его стремление к счастью и желание жить полной жизнью может одержать верх над ними? Об этом думаешь, читая историю 16-летней Тани. Черный «ауди» лишил ее возможности ходить. Мечта стать фотомоделью остается в прошлом, надо учиться жить по-новому... По-новому строить свои отношения с девочкой надо и людям, ее окружающим, — маме, папе, подруге, молодому человеку. Кто поддержит ее на этом пути, кто не испугается трудностей?
.Для среднего и старшего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Манахова Инна Васильевна |
Переплет | 21,5х13,5х1,5 |
Издатель | Издательство Детская литература АО |
Год издания | 2019 |
Серия | Лауреаты Международного конкурса имени Сергея Михалкова |
Кол-во страниц | 152 |
Количество книг | 1 |
Вес | 0.301 |
Формат | 14.0 x 22.0 x 2 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Издательство | Детская литература |
Тип обложки | твердая |
Жанр | рассказы и повести |
Пол | унисекс |
Количество страниц | 152 |
Автор | Манахова Инна Васильевна |
Особенности | без особенностей |
ISBN | 978-5-08-006166-0 |
Отзывы (10)
- Семенова Ольга — 21 Ноября 2021
Для меня такие книги ярко очерчены возрастом. Их важно читать юности. Мне слишком поздно, я уже цинична и здоровый реалист. Но если тебе 13+, и первая любовь, и первые слезы по ней, то да, книга может быть терапевтической. Эта с таким радужным волшебным завершением года, что похоже на сказку.
История может быть близка многим в нашем обществе, действительно сюжет из жизни, рядовой. Но тем и ценна эта книга: близостью к реальности наших подростков.
Важная тема резкой инвалидности ребёнка, девочки подростка, которая, попав под машину, становится неходящей. Ситуация сложная, нервная, больная, но автор не пишет с надрывом, нет того эмоционального надлома в книге. Я не почувствовала. Я понимаю как это могло быть, но не из книги. И как сложно из этого состояния выплывать всем - и Тане, и её маме, и папе, и некудышным отношениям мамы с папой!
Может это и есть точка отсчёта девочки Тани- несемья папы с мамой? Для меня это важный момент становления ребёнка. И я за традиционные роли в семье: папа добытчик, пусть даже не большей части, но по духу. Сделать, решить, убрать проблему, разрулить. Мама духовный оплот, любящий и поддерживающий. И папу тоже. Здесь же семья образовалась из воздуха, мама тащит воз проблем и папу сверху. Она и сама не очень знает, как жить. Болтает без умолку и тащит.
У Тани тоже воз проблем с самоопределением и любовью к себе. Ах, это золотая середина любви к ребёнку, дающая ему уверенность в себе не скатывающуюся в эгоизм! Где её взять, эту середину??? И мама, заигрывающая с Таней мама, которая тоже по сути не взрослый человек в семье... Бабушка, вот кто давал Тане состояние уверенности и покоя. Но бабушки больше нет...
И вот во всём этом Таня пытается жить дальше в инвалидном кресле. Автор делает ей огромный подарок на Новый год. И мне хочется чтобы так было. Как в Золушке почти. Но я взрослый человек, так в одночасье скорее всего не будет. В жизни. Много нужно ей будет переработать в себе, чтобы так было. На это требуется не один день, и не один юноша оставит след в этой её работе. Но может быть я слишком реалист... Но для меня важно чтобы дети в детстве приобрели толстый слой веры в добро и чудеса. Когда жизнь слой за слоем всё это будет снимать, останется взрослый необозленный и не растерявший веру в добро человек. И для подростков тоже это нужно. Кажется, что они уже выросли. А им вера в чудо нужна больше, чем трёхлетнему ребёнку)
Много вопросов у меня в голове после этой истории??. Но это и хорошо, неинтересно когда всё на поверхности. - Анонимно — 13 Июля 2020
Книга замечательная! По роду деятельности ищу такие книги для подростков , о путях их взросления Буду рекомендовать читателям
Добавить отзыв
Книги: Повести и рассказы о детях Издательство Детская литература АО
Категория 7 р. - 10 р.
Книги: Повести и рассказы о детях
Категория 7 р. - 10 р.
Книги: Повести и рассказы о детях: другие издатели
- Аквилегия-М
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Белая ворона / Альбус корвус
- Вакоша
- Волчок
- Время
- Детская и юношеская книга
- Детская литература
- Детское время
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Самокат"
- Искатель
- Качели
- КомпасГид
- Лабиринт
- Малыш
- Махаон
- Махаон Издательство
- Нигма
- Оникс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Поляндрия
- Пять четвертей
- Речь
- Розовый жираф
- Самокат
- Сибирская Благозвонница
- Стрекоза
- Феникс-Премьер
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Энас-Книга