Меловой период. Динозавры и другие доисторические животные; Эксмодетство, 2019

  • Издатель: Эксмодетство
  • ISBN: 978-5-04-094866-6
  • EAN: 9785040948666

  • Книги: Доисторические животные
  • ID:3699699
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 15 р. до 126 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
18.12.2023
Яндекс.Маркет
5/5
163 р. (-23%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
16.03.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
14.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Серия "Энциклопедия натуралиста" - замечательный подарок для юных исследователей! На страницах книги "Меловой период. Динозавры и другие доисторические животные" вы познакомитесь с самыми разными животными, населявшими нашу планету в меловой период. Главный акцент сделан на самых известных животных мелового периода - растительноядных динозаврах-гигантах, равных которым на нашей планете не было ни до них, ни после их исчезновения.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплет
ИздательЭксмодетство
Год издания2019
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц112
СерияЭнциклопедия натуралиста
ПереводчикТравина Ирина Владимировна
РазделДоисторические животные
ISBN978-5-04-094866-6
Возрастное ограничение12+
Количество страниц112
БумагаМелованная глянцевая
Формат29.0 x 22.0 x 2
Вес0.676
ХудожникАлонсо Хуан Карлос
Тип обложкитвердая
Полунисекс
Страна-производительРоссия
Количество книг1
ИздательствоЭксмо
Оформление обложкитиснение; частичная лакировка
Жанрживотные и растения
АвторАлонсо Х.К.


Отзывы (9)


  • 5/5

    Совершенно роскошное издание, как с точки зрения качества самого издания - бумаги, печати, переплёта, так и с точки зрения содержания. Тот случай, когда текст не перегружен научной информацией, ценность которой пока непонятна ребёнку, заинтересовавшемуся палеонтологией, но содержит в себе всё самое важное. А самое главное - подчёркивает то, что способно "зацепить" юного читателя. Это значит что автор умеет говорить на языке того, кому книга адресована.
    Ну и конечно огромным плюсом является художественное оформление - книга представляет собой альбом с иллюстрациями выполненными выдающимся американским специалистом по динозаврам и талантливым художником Грегори Полом. Реконструкции древних ящеров не только вполне соответствуют современным научным представлениям, но и поражают живостью, изобилуют деталями.
    Хотя книга предназначена прежде всего для детей, она станет украшением полки любого интересующегося палеонтологией взрослого. Маст хэв, что называется. Очень приятно, что отечественные издатели не прошли мимо и выпустили книгу на достойном уровне.
    Данная рецензия вполне применима и ко второй книге этих авторов из этой же серии - о динозаврах юрского периода. Обе настоятельно рекомендую.

  • 5/5

    С динозаврами именно так – нельзя объять необъятное, поэтому это отличная идея авторов создать подобную энциклопедию по периодам. Ранний меловой период это самый пик расцвета гигантских ящеров на земле, а еще удивительное время, когда стали появляться первые цветоносные растения. Книга построена по принципу энциклопедии – каждому животному посвящено один или два разворота. Яркие, впечатляющие, с множеством подробных деталей рисунки ящеров. Для сравнения и понимания размеров – рядом с силуэтом динозавра маленькая фигурка человека. Краткие сведения по биологической систематике Линнея. Даже кратко дан предполагаемый характер поведения. Также указаны интересные факты, видимо основанные, на анатомии животного. В начале книги введение с геохронологической шкалой мезозойской эры для понимания временного промежутка, а также возможная карта земли в ранний мел. В конце книги алфавитный указатель описанных животных. Само издание великолепного качества, твердая обложка с рельефной картинкой динозавра, белые плотные страницы. Удовольствие от чтения гарантировано.

Все отзывы (9)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Животный и растительный мир Эксмодетство

Книги: Животный и растительный мир

Категория 12 р. - 18 р.

закладки (0) сравнение (0)

74 ms