Экспансия -1 (Семенов Юлиан Семенович); Вече, 2022
- Издатель: Вече
- ISBN: 978-5-4484-1150-2
EAN: 9785448411502
- Книги: Военные приключения
- ID:3661874
Сравнить цены
Последняя известная цена от 15 р. до 30 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Издательство "Вече" в рамках популярной серии "Военные приключения" открывает новый проект "Мастера", в котором представляет творчество известного русского писателя Юлиана Семёнова. В этот проект будут включены самые известные произведения автора, в том числе полный рассказ о жизни и опасной работе легендарного литературного героя-разведчика Исаева-Штирлица.
Действие романа "Экспансия-1" развертывается в конце 1940-х годов, когда начал оформляться союз нацистских преступников СД и гестапо с ЦРУ. Главный герой - Максим Максимович Исаев (Штирлиц) оказывается во франкистской Испании, где живет по подложным документам. Он снова попадает в сферу интересов разведок - в свою игру его включает шеф новой немецкой разведки генерал Гелен.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Семенов Юлиан Семенович |
Издатель | Вече |
Переплет | 84х108/32 |
Год издания | 2022 |
Серия | Военные приключения. Мастера |
Раздел | Военные приключения |
ISBN | 978-5-4484-1150-2 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 608 |
Формат | 135x207мм |
Вес | 0.44кг |
Размеры | 84x108/32 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Кол-во страниц | 608 |
Отзывы (3)
- Анонимно — 25 Февраля 2020
Продолжение эпопеи про Штирлица со своими плюсами и минусами. К первым можно отнести тот факт, что наш любимый герой вновь в деле, пусть даже не на столь значимом рубеже борьбы на каком мы его привыкли видеть прежде. Лишенный связи с Центром он пытается бороться с врагами всеми доступными ему средствами, правда не всегда удачно. Очень интересен эпизод о попытках аргентинского президента Перона создать собственное ядерное оружие, а также описание работы Андрея Громыко в ООН. В минусах откровенное преувеличение роли организации Геленна как в Бизонии и остальном мире. В действительности генерал четко знал свое место и никогда не пытался играть свою игру за спиной своих новых хозяев. Прекрасно понимаю, что идея воссоздания Третьего рейха очень заманчива и масштабна, но максимум на что был способен генерал это создание "крысиных нор" с разрешения американцев и не более того. Все было под полным контролем Штатов. Кроме этого ГГ постоянно находится под колпаком подозрения. Мюллера и Шеленберга нет, а вот осадочек остался и это на протяжении всей книги. Одним словом на любителя.
Добавить отзыв
Книги: Военный роман Вече
Книги: Военный роман: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- T8Rugram
- Амфора
- АСТ
- Вече
- Вече, АСТ
- Время
- Издательский дом "Вече"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Яуза ООО
- Клуб семейного досуга
- Крылов
- Литературное агентство ФТМ
- Мартин
- Общенациональная ассоциация молодых музыкантов, поэтов и прозаиков
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Престиж БУК
- Редакция Елены Шубиной
- Речь
- Рипол-Классик
- Родина
- Сибирская Благозвонница
- Т8
- Терра
- Терра-Книжный клуб
- У Никитских ворот
- У-Фактория
- Феникс
- ФТМ
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс
- Яуза