Моя Венеция — 2 (Бильжо Андрей Георгиевич); Новое литературное обозрение, 2020
- Издатель: Новое литературное обозрение
- ISBN: 978-5-4448-1122-1
EAN: 9785444811221
- Книги: Отечественная современная проза
- ID:3659378
Сравнить цены
Последняя известная цена от 35 р. до 79 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
«Моя Венеция — 2» — это альтернативный путеводитель, в котором главное — не музейные редкости и архитектурные чудеса, а живая жизнь города мостов и каналов. Главное здесь — случаи, встречи, эмоции. Андрей Бильжо уже больше пятнадцати лет периодически живет в Венеции, и эта книга — его рассказ об опыте будничного взаимодействия с городом и его жителями. Еда и ритуалы вокруг нее чрезвычайно важны для итальянцев, не удивительно, что каждая глава написана за столиком одного из венецианских ресторанов или кафе. Именно здесь сосредоточена колоритная городская повседневность, персонажи которой — официанты, прохожие и туристы, студенты и моряки… Начиная рассказ с какой-нибудь незначительной детали, автор уводит нас все дальше на улицы, становясь своего рода проводником по самым сокровенным их уголкам. Прошедшие со времени первого издания годы и сопутствующие им изменения побудили писателя к некоторым добавлениям и примечаниям — поэтому теперь это «Моя Венеция — 2». Андрей Бильжо — по первой профессии врач-психиатр, кандидат медицинских наук, художник, карикатурист, эссеист.
4-е издание.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Бильжо Андрей Георгиевич |
Издатель | Новое литературное обозрение |
Год издания | 2020 |
Страниц | 536 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-4448-1122-1,978-5-4448-1208-2 |
Размеры | 70x100/16 |
Формат | 167x241мм |
Тематика | Путевые очерки. Рассказы путешественников и натуралистов |
Тираж | 1000 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Кол-во страниц | 536 |
Раздел | Заметки путешественника |
Количество страниц | 536 |
Вес | 1.12кг |
Отзывы (5)
- Герасимов Максим — 13 Июня 2016
Для меня эта книга источник хорошего настроения, приятных воспоминаний. Руководство к действию, помогает составить планы на будущее. Читаю ее вместе с гугл картами. Смотрю там картинки, путешествую по описанным улицам, местам. И вспоминаю свое пребывание. Надеюсь не в последний раз!
- Белякова Ева — 11 Апреля 2016
Замечательная книга! Андрей Бильжо - человек со своеобразным взглядом на мир , а это всегда очень интересно. Он переплавляет другую культуру через себя и выдает свой взгляд , новую эмоцию, которую до него ты не видел, или не читал, или не замечал. Я из тех людей, кто к Венеции относится с неким придыханием , и вообще к
Италии в целом , поэтому мне было чрезвычайно любопытно и путешествие из кафешки в кафешку с описание итальянской кухни и нравов , и что еще более интересно - отступления от кулинарной темы и просто мысли и по поводу Италии и в целом по поводу жизни . Есть некая лирическая нота, которая дает физическое удовольствие от книги. Это редко бывает. Главное - он очень любит Венецию и ты , как читатель это чувствуешь.
А можно прочитать книгу до поездки в Венецию, потом взять ее с собой и повторить маршрут автора. Очень рекомендую! Очень и очень хорошо, получила колоссальное удовольствие и вам того же желаю!
Добавить отзыв
Книги: Заметки путешественника Новое литературное обозрение
Категория 28 р. - 42 р.
Книги: Заметки путешественника
Категория 28 р. - 42 р.
Книги: Заметки путешественника: другие издатели
- Paulsen
- Public Domain
- RUGRAM
- RUGRAM_Public Domain
- te Neues
- Азбука
- Алетейя
- Альпина нон-фикшн
- Альпина Паблишер
- Амфора
- АСТ
- Бомбора
- Вече
- Де'Либри
- ИД Петрополис
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Книга по требованию
- КоЛибри
- Комикс Паблишер
- Манн, Иванов и Фербер
- Новое литературное обозрение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Паулсен
- Рипол
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Т8
- Центрполиграф
- Эгмонт
- Эксмо