Книга Дины 3. Наследство Карны; РИПОЛ классик Группа Компаний ООО, 2019
- Издатель: РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- ISBN: 978-5-386-12529-5
EAN: 9785386125295
- Книги: Классическая зарубежная проза
- ID:3627139
Сравнить цены
Последняя известная цена от 20 р. до 44 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В третьей книге тетралогии о Дине мы вместе с ее сыном Вениамином возвращаемся в поместье Рейнснес на берегу Норвежского моря. Вениамина ждет мучительная встреча с прошлым, где он забыл что-то важное. Тем временем его маленькая дочь Карна шаг за шагом исследует зачарованный мир вокруг, дышащий воспоминаниями о ее бабушке. Они не знают, что Дина вернется и все будет сметено вихрем любви, ревности, насилия и музыки.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Вассму Хербьерг |
Переплет | Твердый переплет |
Издатель | РИПОЛ классик Группа Компаний ООО |
Год издания | 2019 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 591 |
Серия | Мировой бестселлер |
Вес | 0.60кг |
Жанр | зарубежная классическая проза |
Издательство | РИПОЛ Классик |
Количество страниц | 591 |
Тип обложки | твердая |
Формат | 135x206мм |
Оформление обложки | лакировка |
Возрастное ограничение | 16+ |
Автор | Вассму Хербьерг |
Раздел | Классическая зарубежная литература |
ISBN | 978-5-386-12529-5 |
Размеры | 84x108/32 |
Язык издания | Русский |
Отзывы (6)
- Волохва Ксения — 22 Августа 2019
Третья из цикла "Книга Дины", книга радует богатством сюжетных линий. Надо отметить , что женские образы удаются Вассму намного лучше мужских- они многообразие, тоньше, ярче. Рядом с амёбным , хоть и не лишённым обаяния,Андерсом и вечно обиженным, истеричным Вениамином (который здорово раздражал еще в "Сыне счастья", ему и посвящённом), Анна, Ханна, Стине, Карна, Олине просто вызывают восхищение законченностью и проработанностью деталей, характеристик. А поскольку в этой книге они главные действующие лица, то она намного интереснее второй , хотя и здорово уступает первой.
Что касается художественных достоинств, то до уровня "Я - Дина" обе книги не дотягивают. Монологи в первой книге, всегда начинающиеся со слов, вынесенных в название, создавали чёткий ритм, пободный "музыке моря", который и был, на мой взгляд, главным достоинством книги. В "Наследстве Карны" есть попытка вернуться к этому ритму, но , увы, не вполне состоявшаяся - слишком обыденны монологи Карны, в сравнении с монологами Дины из первой книги.
Как и 2 предыдущие, книга издана прекрасно. - Lucid Dream — 11 Июля 2019
С автором этой норвежской прозы я познакомилась довольно давно. Corpus выпустил роман «Сто лет», а о других книгах я не слышала..до того, как прочитала первую часть трилогии - Книга Дины.
Любителям семейных саг рекомендую эту замечательную трилогию, наконец-то 3 том этой серии книг вышел из печати!
«Пальмира» сделала очень красивое издание: твердый каркасный переплет, плотный чуть кремового цвета офсет. Шрифт средний, качество печати отличное.
Из всех вариантов изданий книг автора эта «синяя» серия самая стильная!
Не берусь поддерживать или опровергать мнение про северные «Унесенные ветром», скажу лишь, что продолжение достойное, а описание норвежской природы делает это произведение особенно прекрасным!
Добавить отзыв
Книги: Классическая зарубежная проза РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 16 р. - 24 р.
Книги: Классическая зарубежная проза: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Альфа-книга
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Астрель
- Вече
- Вита-Нова
- Время
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Книжники
- Книжный Клуб Книговек
- Литературное агентство ФТМ
- Мартин
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПАЛЬМИРА
- Престиж БУК
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- СЗКЭО
- Текст
- ФТМ
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс