Технологические процессы в микро- и наноэлектронике. Учебное пособие; Инфра-Инженерия, 2019

Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 24 р. до 187 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
55 р. (-50%) Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
14.04.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
18.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
10.04.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Рассмотрены основные положения физики твёрдого тела и физической химии полупроводников. Основное внимание уделено технологии, соответствующему оборудованию и оснастке, используемым для получения технологического слоя. Приводятся конкретные примеры решения обратных задач по определению технологических режимов получения слоёв с заданными параметрами. Освещены регламентные работы в промышленном производстве. Рассмотрены основные экологические проблемы в промышленных технологиях.

Для студентов, обучающихся по специальности 11.00.00 "Электроника, радиотехника и системы связи", а также инженеров, занятых проектированием и обслуживанием электронных приборов.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательИнфра-Инженерия
Год издания2019
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц352
Страниц352
Переплёттвердый
ISBN978-5-97-290337-5
Размеры60x84/16
Формат152x216мм
Автор(ы)
ТематикаАвтоматика. Телемеханика
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Назначениедля технических ВУЗов
ИздательствоИнфра-Инженерия
Количество страниц352
Вес0.56кг
Возрастное ограничение16+
Тип обложкитвердая
Количество книг1
Вес, в граммах555
АвторРодионов Ю. А.
РазделРадиоэлектроника


Отзывы (2)


  • 5/5

    Наконец приоткрываются процессы, которые позволяют создавать невероятно малые устройства. Все, кто задействован в промышленном производстве ( и не только) эта книга способна принести немало пользы. Общаясь с более умными технологиями (а значит и людьми) мы сами становимся умнее.
    Кроме всего этого, затронута сфера, в которой Россия отстает от ведущих стран, а значит эти знания актуальны, необходимы, а возможны и будут реально востребованы нами самими в ближайшем будущем.

  • 5/5

    Отличная книга от реальных специалистов по полупроводниковой технологии. Редчайшая информация. Очень актуальна в узких (пока) кругах специалистов по разработке и производству микро- и наносистем и ИМС (СБИС). Представлена информация не только о технологиях на базе кремния (Si, SiO2, Si3N4), но о сохраняющих актуальность технологиях на базе алмазоподобных углеродных плёнок – технологиях создания наноэлементов и наносистем на основе углерода (С), который в твёрдой фазе может иметь формы как металлического проводника (графит), так и диэлектрического изолятора (алмаз), а также огромное количество промежуточных форм с различными электрофизическими, оптическими, механическими, химическистойкими свойствами в виде алмазоподобных плёнок. Это открывает ещё не освоенные возможности изготавливать наноэлектронику из одного углерода – чередуя его различные формы – проводящие и изолирующие. Про графен – однослойный (двух-пятислойный, в реальном случае) надо писать отдельные книги.
    В общем книга однозначно полезная и следует её купить и освоить.

Все отзывы (2)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Радиоэлектроника. Связь Инфра-Инженерия

Категория 19 р. - 29 р.

update

Книги: Радиоэлектроника. Связь

Категория 19 р. - 29 р.

закладки (0) сравнение (0)

17 ms