- История
- Животный и растительный мир
- Культура и искусство
- Все обо всем. Универсальные энциклопедии
- Этикет. Внешность.Гигиена. Личная безопасность
- Популярная психология для детей
- Человек. Земля. Вселенная
- Наука. Техника. Транспорт
- Компьютер для детей
- Другое
- Путеводители для детей
- Спорт для детей
- Детская кулинария
- Программирование и электроника для детей
- Экономика и финансы для детей
- Земля. Вселенная
- Популярная анатомия для детей
- Популярная психология. Личная эффективность
- Биографии великих людей
- Занимательное языкознание для детей
- Мифология для детей
- Философия и право для детей
- Знакомство с профессиями
- Земля. Космос
- Занимательная математика
Пасху помним всегда (Гоголь Николай Васильевич, Шмелев Иван Сергеевич, Амфитеатров Александр Валентинович); Приход Хр. Святаго Духа сошествия на Лазаревском кладбище, 2014
- Издатель: Приход Хр. Святаго Духа сошествия на Лазаревском кладбище
- ISBN: 978-5-98891-698-7
- Книги: Религиозная литература для детей
- ID:3290315
Цены
Последняя известная цена от 3 р. до 5 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В детстве, потом в отрочестве, затем в юности - каждый раз Пасха воспринимается по-новому. Взрослея, человек открывает новые грани и глубины в знакомом с малых лет Празднике. В этой книге своими впечатлениями, размышлениями и переживаниями делятся классики русской литературы - Н.В.Гоголь, И.С.Шмелев, А.В.Амфитеатров.
Для старшего школьного возраста.
Составитель: Дарья Полковая.
Допущено к распространению Издательским Советом Русской Православной Церкви.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Гоголь Николай Васильевич, Шмелев Иван Сергеевич, Амфитеатров Александр Валентинович |
ISBN | 978-5-98891-698-7 |
Год издания | 2014 |
Издатель | Приход Хр. Святаго Духа сошествия на Лазаревском кладбище |
Серия | Пасхальные рассказы русских писателей |
Отзывы (6)
- Трушева Оксана — 2 Июня 2017
Покупала такую книгу в церкви. Там отрывки. Начало очень сложное и не интересное для деток - скорее, для взрослых. Отрывки идут далее разных писателей про Пасху, немного Гоголя, немного Шмелёва и других. Восторга книжка не вызвала. Тоненькая - своей цены достойна. Смысла второй раз её читать - нет. Подарить только остаётся. Лучше покупать одного писателя произведение полностью.
- Недашковский Леонард — 10 Марта 2014
Книгой очень и очень довольны! Независимо от того, насколько близкое отношение семья имеет к православным праздникам, такие праздники как Пасха – это часть культуры и истории народа. Можно смотреть на них с этнографической точки зрения, можно ставить задачу привести детей к пониманию значения этого события в христианской истории. В любом случае произведения больших хороших русских писателей в этом помогают как ничто и никто другой. Рассказы подобраны прекрасно – они спокойные, радостные, осмысление Воскресения Христа как события и как христианского праздника в них дано через эмоции детей, их родителей – обычных людей. Сильны нравственные аспекты. показана красота веры. Но все это - в культурном контексте, на фоне истории России, подчас трагической. Тут и рассказы о судьбах эмигрантов, и цитаты из Патериков - житий святых (а это то чтение, на котором рос в том числе и Пушкин!). Интересно ребенку и то, что перед ним опыт прошлого – так было и почти так есть сейчас. Это дает чувство культурной преемственности, что детской психике очень и очень полезно. Еще раз повторю (хотя авторы в моем отзыве не нуждаются) – тексты очень и очень теплые.
Очень хороши иллюстрации – соответствуют духу произведений. То писатель, и мир из окна его глазами, то пасхальное чудо глазами ребенка. В общем, на таких книгах и нужно знакомить детей со столь сложными вещами. И одновременно – собрание сочинений Н.В. Гоголя маленькому ребенку не предложишь, а эта книжка – небольшая, не давит объемом и оформлением. Обложка – мелованная бумага, яркие иллюстрации, хорошая белая бумага, четкая несмазывающаяся печать. Огромное спасибо издателям!
Добавить отзыв
Книги: Религиозная литература для детей Приход Хр. Святаго Духа сошествия на Лазаревском кладбище
Категория 2 р. - 4 р.
Книги: Религиозная литература для детей
Категория 2 р. - 4 р.
Книги: Религиозная литература для детей: другие издатели
- Белорусская Православная церковь
- Белорусский Экзархат
- Белый город
- Благо
- Благовест
- Братство в честь св. Архистратига Михаила
- Виссон
- Вольный Странник
- Воскресение
- Даниловский благовестник
- Даръ
- Диля
- Духовное преображение
- Изд-во Московской Патриархии
- Издательство Московской Патриархии
- Книжники
- Лепта
- Никея
- Новое Небо
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Отчий Дом
- Приход Хр. Святаго Духа сошествия на Лазаревском кладбище
- Росмэн
- Российское Библейское Общество
- Свято-Елисаветинский женский монастырь в городе Минске
- Свято-Елисаветинский монастырь
- Свято-Троицкая Сергиева Лавра
- Сибирская Благозвонница
- Символик
- Синопсисъ
- Смирение
- Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
- Терирем
- Триада
- Эксмо