Так говорил Заратустра. Главные труды в одном томе; Эксмо, 2019
Сравнить цены
Последняя известная цена от 16 р. до 24 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Знаменитый немецкий философ Фридрих Ницше, чья жизнь и духовные метания пришлись на XIX столетие, был сполна востребован XX веком. Переоценка ценностей и упразднение нормы; свободный ум, обретающийся по ту сторону добра и зла; сверхчеловек, преодолевающий "тварь дрожащую" в себе - ради творца в себе.
Фридрих Ницше предвосхитил все грядущие катаклизмы, оказал самое значительное из всех философов влияние на декадентское искусство, пронизал своими идеями живопись модернизма, дал импульс экзистенциализму. "В нем, как в фокусе, сосредоточено все вещее, что когда-либо входило в душу человека ужасом и восторгом, нежностью и яростью, бурей и тишиной, ясным небом и душной тучей... Ницше в германской культуре воскресил все, что еще живо для нас в Востоке: смешно теперь соединять Восток с Западом, когда сама личность Ницше воплотила это соединение" (Андрей Белый).
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Ницше Фридрих Вильгельм, Полилов Н.Н. (переводчик) |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2019 |
Серия | Полное собрание сочинений |
Кол-во страниц | 768 |
Раздел | Западная философия |
ISBN | 978-5-04-100754-6 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 768 |
Бумага | Типографская |
Формат | 60x90/16 |
Вес | 0.76кг |
Страниц | 768 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 14,40 см × 21,90 см × 4,00 см |
Тематика | История философии |
Тираж | 2000 |
Отзывы (4)
- Шавкун Сергей — 21 Марта 2020
Читается очень тяжело. Такой язык, куча ссылок, редких слов, длинные, витиеватые умозаключения и крайне самобытный, свойский стиль написания и формулировок, к которым совсем не быстро привыкаешь.
По сути - кладезь мудрости, расширяющая горизонты восприятия любого человека и нашпигованная потрясающим юмором. 3 произведения отсюда отпечатались в душе.
Автор наиредчайший самородок - Маттиас — 16 Сентября 2019
Покупал книгу для себя, чтобы всегда была под рукой. Меня подкупила качественная полиграфия, исполнение обложки, дизайн. Книга, которую приятно не только читать, но и держать в руках. На сайте она выглядит великолепно, все детали радуют глаз. Цена вполне соответствует качеству. Всё, что касается качества, полностью оправдалось. Шрифт небольшой, но отлично читается. Тиснение на обложке - под классику, крепкий переплёт. Покупкой доволен чрезвычайно. Такую книгу есть смысл купить как для себя, так и в подарок. По содержанию говорить нечего: Ницше. Великий и великолепный.
Рекомендую к покупке.
Добавить отзыв
Книги: Западная философия Эксмо, Редакция 1
Категория 13 р. - 19 р.
Книги: Западная философия
Категория 13 р. - 19 р.
Книги: Западная философия: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- Ад Маргинем
- Азбука
- Азбука Издательство
- Академический проект
- Алгоритм
- Алетейя
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Владимир Даль
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Ивана Лимбаха
- Издательство Института Гайдара
- Институт философии
- Канон+
- Книга по требованию
- Культурная революция
- Наука
- Новое литературное обозрение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПАЛЬМИРА
- Рипол
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Родина
- Родина Издательство ООО
- Тотенбург
- Центр гуманитарных инициатив
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс