Путь. Чему нужно научиться у древних китайских философов; Синдбад, 2019

  • Издатель: Синдбад
  • ISBN: 978-5-00131-057-0
  • EAN: 9785001310570

  • Книги: Восточная философия
  • ID:3273290
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 8 р. до 23 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
23.11.2023
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Многие из нас рано или поздно ловят себя на мысли, что с нашей жизнью что-то не так. Нам с детства внушают, что выживают сильнейшие, что полезно быть эгоистом и ставить свои желания превыше всего. Мы стремимся к успеху, искренне веря, что счастье обязательно наступит, когда мы достигнем поставленных целей. Но вот парадокс: мы становимся только несчастнее, на смену краткосрочной радости приходит неудовлетворение. На первом занятии по классической китайской философии профессор Майкл Пьюэтт обещает студентам, что "этот курс изменит их жизнь". И так оно и происходит, иначе его курс не стал бы одним из самых популярных в Гарварде.

Лекции Майкла Пьюэтта легли в основу книги "Путь", которая открывает читателю преобразующую силу китайской философии, делая ее идеи доступными для применения в повседневной жизни. В отличие от жизненного плана, который навязывает Западная культура, Восточная предлагает путь, полный самосовершенствования и самосознания. Ведь для начала достаточно изменить способ общения с миром и уделять больше внимания тому, что нас радует и помогает стать лучше.

Майкл Пьюэтт - профессор истории Китая и антропологии, а также председатель комитета по изучению религии в Гарварде. Он изучает взаимосвязь антропологии, истории, религии и философии Его бакалаврский курс по китайской философии является одним из самых популярных в университете. Часто читает курсы лекций в ведущих учебных заведениях мира. В 2013 получил награду как лучший профессор в Гарварде.

Кристина Гросс-Ло - журналистка и писательница, выпускница Гарварда (факультет истории Восточной Азии). Публикуется в Wall Street Journal, Atlantic, Guardian, Vox. Ее темы - история, философия, образование, воспитание детей. Автор бестселлера "Родители без границ. Секреты воспитания со всего мира".

Книга "Путь" издана в тридцати странах.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательСиндбад
Год издания2019
ПереплетТвердый переплёт
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц208
РазделВосточная философия
ISBN978-5-00131-057-0
Возрастное ограничение12+
Количество страниц208
Формат60х90/16
Вес0.31кг
Страниц208
Переплёттвердый
Размеры13,30 см × 22,20 см × 1,80 см
ТематикаИстория философии
Тираж3000


Отзывы (2)


  • 5/5

    Книга написана очень понятным языком. Она собирает в себе библейские трактат о человеколюбии. Философский смысл отношения к своей жизни, и просто как идти к своей цели.
    Прочитав её, хочется пойти в мир и изменить его. Я осталась довольна прочтением.

  • 5/5

    Китай велик. В коротком видео - рассказ о книге :-)

Все отзывы (2)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Восточная философия

Категория 6 р. - 9 р.

закладки (0) сравнение (0)

17 ms