Хозяин Пророчества: Пепел прошлого; Маска священной лжи; Хозяин Пророчества; Альфа-книга, 2012
Сравнить цены
Последняя известная цена от 15 р. до 19 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Прошлое властно стучится в двери. Бестии выходят из глубин Великой пустыни, чтобы доказать людям, что они не бессильные призраки минувших дней, и забрать наконец то, что принадлежит им по праву… Ренегаты великой Гильдии, найдя себе нового хозяина, собираются с силами, чтобы отомстить своим бывшим собратьям-чародеям… По жилам гор, заполненным вязкой огненной лавой, поднимаются демоны… Гномы, властители подземных чертогов, никогда не считали их серьезной угрозой, и теперь им придется заплатить за беспечность… И все это - лишь звенья великой Цепи, что опутала весь мир, подчиняясь своему Мастеру. Тому, кто проник в секреты Пророчества, не имея на то никакого права, и воспользовался древним знанием, повергнув весь мир в хаос. Старые союзнические грамоты не подскажут, кто истинный друг. Слова старых присяг могут оказаться ложью. Многие встанут по разные стороны баррикад, и многие обнаружат, что плечом к плечу с былыми врагами идут к единой цели. Приходит время войны за Пророчество.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Бородин Николай Владимирович |
ISBN | 978-5-9922-1177-1 |
Год издания | 2012 |
Издатель | Альфа-книга |
Серия | В одном томе |
Размеры | 60x90/16 |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 668 |
Отзывы (2)
- ЯЗЛо — 20 Сентября 2012
Сложная книга. Начало написано другим языком. То ли два автора, то ли в разное время писалось. Читать не то что тяжело, просто ничего особенного - ни юмора (которого на самом деле у автора хватает, причем совершенно особенного), ни интересных ситуаций. В общем, нечто вроде вступления. Крайне неудачно, потому что первые 30-40 страниц, написанные в таком ключе, могут отпугнуть.
Зато дальше начинается феерия. Медленно, со смаком раскрывается сюжет, который радует неожиданными поворотами. Язык куда более легкий, герои поразительно живые, некоторые настолько западают в душу, что хочется их нарисовать. И снова по сюжету - без спойлеров, конечно, но он настолько хитро закручен и непредсказуем... Можно смело сказать - так сейчас не пишут. Уже или в большинстве своем - не знаю, но литературы подобного уровня откровенно мало. Но 9, а не 10 - за унылое начало.
Зато концовка шикарная) Аннотация полностью себя оправдывает. Лучше всего автору удаются битвы - их он любит, их у него много, происходит все это круто и масштабно. Повествование идет фактически от одного сражения к другому, перемежаясь психологией персонажей, события раскручиваются, постепенно приобретая планетарный масштаб... В общем, если прорваться через начало, то читать - не оторваться. И даже подумать есть над чем.
И отдельное спасибо автору за то (и художнику, за то, что нарисовал) деву-воительницу БЕЗ БРОНЕЛИФЧИКА. Задолбало потому что. - Летописец — 23 Июля 2012
Кхм, ну, что я могу сказать...
Никогда не любила читать разгромных комментариев пользователей. Как - то неприятно на душе становилось, пусть произведение было и не моё вовсе и никак меня не касалось... Ну, не люблю и всё тут.
Потому не стану плеваться, говорить: "Warning! Это нельзя читать!"
Качество печати на достаточном уровне, иллюстрации хороши.
Что касаемо самой книги...
Ждала доставки с особым нетерпением именно из - за этой книги. Аннотация заинтриговала и я с нетерпением приступила к чтению... после чего была разочарована.
Стиль автора оказался тяжелым, чтобы понять, о чём, о ком и в каком времени идёт речь приходилось долго думать и хмуриться. Нет, книги и должны заставлять читателя работать головой, но не в таком объёме и направлении...
Скажу сразу, что не дочитала, ибо осилить сие творение не хватило ни сил, не нервов.
Конечно же это лично моя точка зрения, ведь на вкус и цвет товарищей нет, потому не стану говорить, что это нечитабельно, плохо, ужасно и в том же духе.
Мне пришлось не по нраву. Хотя идея и сюжет должны быть на высоте. Книга на любителя. Это, пожалуй, всё.
Добавить отзыв
Книги: Современная отечественная проза Альфа-книга
Книги: Современная отечественная проза
Категория 12 р. - 18 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс