Великие изобретения, эскизы, штудии; АСТ, 2019
- Издатель: ООО "Издательство Астрель"
- ISBN: 978-5-17-111875-4
EAN: 9785171118754
- Книги: Культурология. Искусствоведение
- ID:3151045
Сравнить цены
Последняя известная цена от 14 р. до 97 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Пятьсот лет отделяют нас от того времени, в котором жил Леонардо да Винчи (1452-1519), художник и изобретатель, истинное воплощение человека эпохи Возрождения, наследие которого до сих пор продолжает увлекать и мистифицировать нас. Как дополнение к дюжине загадочных и прекрасных живописных произведений, Леонардо оставил нам также немалое количество набросков, записок и заметок, которые не только удивляли и восхищали его современников, но и также вызывают восторг и у современной аудитории. В то время как потрясающее мастерство Леонардо-художника снискало ему заслуженную славу, его многочисленные записи известны намного меньше. Это около четырех тысяч листов, представляющих собой несколько разных сборников и компиляций его манускриптов. Затрагивая множество разных тем, от анатомических исследований до подробностей перетирания и смешивания пигментов, они дают нам практически неограниченный доступ к богатому воображению великого мастера.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Кортунова Наталья Дмитриевна (переводчик), да Винчи Леонардо |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2019 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 320 |
Серия | 500 лет Леонардо да Винчи |
Количество страниц | 320 |
Жанр | рисование |
Автор | да Винчи Леонардо |
Издательство | АСТ |
Формат | 70x100/16 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Тип обложки | твердая |
Раздел | Культурология. Искусствоведение |
ISBN | 978-5-17-111875-4 |
Бумага | Классик |
Вес | 0.57кг |
Страниц | 320 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 16,70 см × 24,00 см × 2,40 см |
Тематика | История и теория искусств |
Тираж | 2000 |
Отзывы (3)
- Андрей Бесс — 16 Декабря 2019
Невозможно ознакомиться с книгой, первые пять страниц самые информативные! Дайте по две страницы каждой главы и тогда к вам потянутся люди! Уважайте людей и их время, да прибудет с вами сила,) Пока, минус!
- Мария — 12 Июня 2022
Мне книга понравилась. Это первая моя книга о Леонардо да Винчи, поэтому сравнить не с чем. Хорошее качество иллюстраций. В основном они не большие, но размер книги и не предполагает большие. Книга не тяжёлая, я её брала в дорогу читать. Читать было приятно. Меня интересовали разделы живописи, построения перспективы, пропорций тела человека, философские мысли. В книге это всё было затронуто. Что интересно, Леонардо писал буквы зеркально. На рисунках части обозначены буквами, в тексте - расшифровка. Мне было трудно искать буквы на рисунках, так как они были зеркально перевернуты и написаны рукой Леонардо. А в тексте, естественно, написаны обычно.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Зарубежные художники
Категория 11 р. - 17 р.
Книги: Зарубежные художники: другие издатели
- ABCdesign
- Taschen
- Абрис/ОЛМА
- Арт-Волхонка
- Арт-родник
- АСТ
- АСТ, ОГИЗ
- Белый город
- Белый город, Воскресный день
- Белый город, Воскресный день, Печатная слобода
- Белый город. Воскресный день
- Бертельсманн
- Воскресный день, Белый город
- Галарт
- Государственный Эрмитаж
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Искусство ХХI век
- КоЛибри
- Манн, Иванов и Фербер
- Олма Медиа Групп
- Олма-Пресс
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- Печатная слобода
- Печатная слобода, Белый город, Воскресный день
- Печатная слобода, Воскресный день
- Печатная слобода, Воскресный день, Белый город
- Просвещение-Союз
- РИПОЛ классик
- Рипол-Классик
- Слово
- ФГБУК Государственный русский музей
- Харвест
- Шанс
- Эксмо