Удобство иметь хвост (Джером Джером Клапка); Феникс, 2019
Сравнить цены
Последняя известная цена от 2 р. до 17 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Джером Клапка Джером/Jerome Klapka Jerome (1859-1927) - британский писатель-юморист, драматург.
Джером родился в промышленном английском городе Уолсолл, графство Стаффордшир, четвёртым ребёнком в семье торговца скобяными изделиями Джерома Клэпа (Клапка - дань памяти герою Венгерской революции Дьёрдю Клапке).
В 14 лет юный Джером был вынужден бросить учёбу - отец умер банкротом, и мальчик стал главным добытчиком семьи. Четыре года он работал на London and North Western Railway, собирая вдоль железных дорог выпавший уголь. Затем подался в актёры; был учителем, упаковщиком, секретарём адвоката, но не мог найти своего места. Однако именно неудачное актёрство, позже с юмором описанное в новелле "На сцене и за сценой", принесло ему первый успех и хороший гонорар. Сборник рассказов "Праздные мысли праздного человека" закрепил статус. Спустя два года, в 1888-м, Джером женился, и медовый месяц новобрачные провели на реке Темзе, в небольшой лодке. Вернувшись, Джером вдохновенно взялся за рукопись - скоро вышла повесть "Трое в лодке, не считая собаки", слава которой была оглушительной; повесть переиздаётся и смешит людей по всему миру и сегодня.
Впоследствии Джером стал постоянным автором известного сатирического журнала "Панч", редактором журнала Idler ("Лентяй"), где сменил Редьярда Киплинга, и собственного издания - To-day ("Сегодня"). Выпустил два десятка пьес, несколько романов и сотни рассказов.
В 1899 году Джером К. Джером побывал в России и написал статью "Русские, какими я их знаю", где предсказал революцию: "Русские производят на иностранца впечатление народа-ребенка, но, приглядевшись повнимательнее, иностранцу делается очевидным, что в глубине русской натуры притаилась склонность к чудовищным поступкам".
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Джером Джером Клапка |
Переплет | Мягкий переплёт |
Издатель | Феникс |
Год издания | 2019 |
Кол-во страниц | 138 |
Серия | Школьная программа по чтению |
Количество страниц | 138 |
Жанр | отечественная классическая проза |
Формат | 60*90/16 |
Тип обложки | мягкая |
Возрастное ограничение | 0+ |
Издательство | Феникс |
Вес | 0.139 |
Количество книг | 1 |
Автор | Джером Джером Клапка |
Раздел | Произведения школьной программы |
ISBN | 978-5-222-32138-6 |
Размеры | 14,10 см × 20,80 см × 0,60 см |
Обложка | мягкая обложка |
Язык издания | rus |
Страниц | 137 |
Переплёт | мягкий |
Тематика | Литература |
Тираж | 10000 |
Отзывы (4)
- Высоцкая Наталия — 27 Ноября 2021
Отличная книга. Рекомендую даже знатокам Джерома К. Джерома для легких и приятных вспоминаний!
- Оля — 25 Апреля 2023
Джером К. Джером мою любимый автор со времён прочтения «Трое в лодке, не считая собаки». Очень долго искала, что бы ещё почитать его - что бы и за душу тронуло и не очень большое.
Книжка - маленький сборник рассказов, совсем тоненький ( но за такую цену вообще супер), с хорошим крупным шрифтом, в мягком переплёте (прям, как тетрадочка). Но у меня после прочтения осталось в хорошем состоянии.
К историям тоже вопросов нет, написано что для средней школы - соглашусь. Раньше тоже можно читать, но лучше с родителями.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Повести и рассказы о животных
Категория 2 р. - 3 р.
Книги: Повести и рассказы о животных: другие издатели
- Акварель
- Аквилегия-М
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Аванта
- АСТ, Малыш
- Белая ворона / Альбус корвус
- Детская литература
- Детское время
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Издательство Детская литература
- Искатель
- Клуб семейного досуга
- Книжный клуб семейного досуга Харьков
- КомпасГид
- КомпасГид ИД
- Малыш
- Мелик-Пашаев
- Мещерякова ИД
- Неизвестный
- Нигма
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Ранок
- Речь
- РИПОЛ классик
- Розовый жираф
- Самокат
- Стрекоза
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга