Академия Равновесия. Сплетая свет и тьму; ООО "Издательство Астрель", 2019
- Издатель: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ISBN: 978-5-17-112648-3
EAN: 9785171126483
- Книги: Магические академии
- ID:3135880
Сравнить цены
Последняя известная цена от 4 р. до 21 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Феникс тьмы и я, феникс света, связаны друг с другом. Притяжение между нами растет. Но как быть с истинным чувством к другому? Лорд аркахон, правитель Темных Королевств. Я буду бороться за право любить. Он тоже будет за меня бороться. Они оба. Совсем скоро мы узнаем, что окажется сильнее: истинные чувства или те, что были навязаны магией.
А впереди турнир среди первокурсников. И не стоит удивляться, что меня выбрали одной из участниц. Им захотелось посмотреть, на что способен феникс света? Я покажу!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Боталова Мария Николаевна |
Издатель | ООО "Издательство Астрель" |
Год издания | 2019 |
Серия | Волшебная академия |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 320 |
Раздел | Магические академии |
ISBN | 978-5-17-112648-3 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 320 |
Бумага | Газетная пухлая |
Формат | 84x108/32 |
Вес | 0.25кг |
Размеры | 13,00 см × 20,60 см × 2,20 см |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Страниц | 320 |
Переплёт | твердый |
Тематика | Фэнтези |
Тираж | 2000 |
Отзывы (20)
- Моисеева Ирина — 21 Января 2019
Прочла трилогию «Академия равновесия» одним махом. Принципиально не стала освежать в памяти аннотации к книгам.
Таис- попаданка. Но такого поворота событий, что произошел после ее перенесения в новый мир, я еще не встречала. С первых страниц сюжет стал с легкостью закручиваться. В ее жизни появился Альвеир.
Таис прекрасно осознает свое положение и пытается его логически себе объяснить.
Понравилось, как она перебирает варианты, как и что же с ней произошло? Ее внутренние рассуждения смотрятся бодро, не смотря на положение «ах», и вызывают улыбку. Мне показалось, что героиня обладает, если можно так сказать, здоровым авантюризмом и любопытством. Ей не страшно. Задалась вопросом почему? Позднее ответ на этот вопрос был получен. И как всегда у М.Боталовой он логически объяснил многое в ситуации и поведении героини. Ее горький опыт прошлого накладывает свой отпечаток. Но у нее сильный характер. Она сама способна принимать взвешенные решения, обладает состраданием, чувством справедливости. Она заслужила любовь и умеет любить.
Ее приключения продолжаются в академии. Таис с удовольствием учится.
На поведение могущественного Альвеира в отношении Таис (нес в столовую на руках и т.д.) смотрела глазами студентов. И выглядело это поведение более чем странно. Посетила мысль, что она ему нравится и все. Хотя при его-то достоинствах и возможностях он мог и не напрягаться. Но оказалось все интереснее и запутанней! И сложнее. Все идет из их не простого прошлого.
Характер Альвеира понравился. Он готов пожертвовать всем, лишь бы быть с Таис рядом. В любую секунду готов горы свернуть, но прийти к ней на помощь. И, что совсем замечательно, он меняется, хотя это ему безумно трудно. Он власть, он сила. Плюс традиции его исчезающей расы. Он не белый и пушистый и срывы неизбежны. Но он старается, иначе может потерять ее. Импонирует и то, что Альвеир готов всегда броситься и на защиту мира. А если перед ним встанет альтернатива или исчезновение мира или смерть Таис? На этот вопрос нам автор тоже даст ответ. Тем более, что их мир не раз будет стоять на грани уничтожения. А герои обладают чувством долга. Сделать выбор - тяжелая вещь. Когда у героев внутренний раздрай это всегда интересно. И чем чаще перед ними стоит право выбора и душевных терзаний по этому поводу, тем для нас читателей лучше.
Кто предатель-злодей предугадать не смогла. Но его поведение оправдывается его благородными целями, хотя они таковыми для всех не являются. Опять же - выбор.
Действие в книгах перетекает от одной в другую. Все три книги и стали единым целым и делить их почему-то не хочется. Предлагаю вам окунуться в этот непростой мир, наполненный новыми расами и героями, которых вы полюбите. - Алиса Ветер — 30 Января 2019
Финал истории выдался таким же сильным, как и вся трилогия. Для тех, кто не знает, говорю: это заключительная часть трилогии.
В этой книге мы увидим противостояние. Противостояние между навязанными магией чувствами и настоящей любовью. Противостояние между светом и тьмой. И даже борьбу объединившихся между собой света и тьмы, чтобы победить настоящую угрозу для мира.
На протяжении всех событий мы увидим, как растут и раскрываются чувства.
Таис - главная героиня трилогии. Веселая, жизнерадостная девушка, которая не привыкла унывать. Ничего удивительного в том, что после перерождения она стала фениксом света. Альвеир - потрясающий мужчина, могущественный аркахон, один из правителей Темных Королевств. Они любят друг друга, но между ними встает феникс тьмы по имени Лэран. Потому что фениксов тянет друг к другу, это обусловлено тем, кто они есть. Но все же... нужно верить в любовь и бороться за нее. Я не понимаю некоторых отзывов на просторе интернета. Будто Таис металась между двумя, фу такой быть. Люди, опомнитесь! Таис не металась. Она тянулась к Альвеиру, она хотела спасти эту любовь, а притяжение к Лэрану было исключительно магическим.
Вся серия наполнена борьбой и желанием жить. Светом и красотой. Спасибо Марии за чудесную историю! Я, как всегда, в восторге.
В финале мурлыкала от удовольствия:)
Добавить отзыв
Книги: Современная отечественная проза ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
Книги: Современная отечественная проза
Категория 3 р. - 5 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс