Политическая философия итальянского фашизма. Становление и развитие доктрины; Кабинетный ученый, 2021

Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 15 р. до 33 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
12.09.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
17.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
03.09.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

В работе российского историка философии Дмитрия Моисеева комплексно реконструируется политическая философия итальянского фашизма - от интеллектуальных течений XIX в., ее породивших, автор проходит через период ее кристаллизации и развития вплоть до краха фашизма в 1945 г. Какие философские концепции вдохновляли идеологов фашизма? Существовала ли "фашистская философия" как таковая? Если да, то каковы были ее фундаментальные принципы? Какие вневременные идеи лежали в основании убеждений фашистских интеллектуалов? Попыткой ответить на все перечисленные выше непростые вопросы является эта книга. Работа адресована как профессиональным философам, так и всем, кто интересуется интеллектуальными основаниями праворадикальных режимов.

Политическая философия итальянского фашизма. Становление и развитие доктрины - фото №1

Политическая философия итальянского фашизма. Становление и развитие доктрины - фото №2

Политическая философия итальянского фашизма. Становление и развитие доктрины - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый
ИздательКабинетный ученый
Год издания2021
Формат60х90/16
АвторМоисеев Д.
АвторыМоисеев Д.
ПереплётТвёрдый
Год публикации2019
ЯзыкРусский
Количество страниц320
Кол-во страниц320
ISBN978-5-7584-0233-7
Размеры60x90/16
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Назначениедля гуманитарных ВУЗов
Количество книг1
ИздательствоКабинетный ученый
Вес, в граммах350
Тип обложкитвердая
Оформление обложкичастичная лакировка
Возрастное ограничение16+


Отзывы (3)


  • 5/5

    Хочу отметить, несмотря на то, что книга является научной монографией, читается очень легко и завораживающе. Историография разложена последовательно, сжато и доходчиво. Иллюстрации в книге имеются, в основном портреты значимых лиц. Также отличительной чертой является охват и широта взгляда на развитие политических движений Европейского континента в целом, с учетом узкой тематики темы. Минимально заинтересованным лицам рекомендую к прочтению.

  • 3/5

    Я конечно понимал на что иду, начав читать выпускника Высшей школы экономики о европейском фашизме. Но не ожидал сразу же во вступление таких строк.
    "Данную работу ни в коем случае не следует рассматривать как апологию итальянского фашизма. Будучи, конечно, более мягкой и либеральной политической формацией, чем современные ему кровавые тирании Сталина и Гитлера, режим Муссолини был весьма далёк от какого-либо идеала."
    По мнению Дмитрия Моисеева фашисты не были идеальными. Довольно жуткое чтиво, но для тех, кто хочет взглянуть на тему фашизма с непривычной точки зрения, может быть интересным.
    Апология фашизма это и есть.

Все отзывы (3)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Западная философия Кабинетный ученый

Категория 12 р. - 18 р.

Книги: Западная философия

Категория 12 р. - 18 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

85 ms