Очарованный странник с рисунками; Искатель, 2019

  • Издатель: Искатель
  • ISBN: 978-5-906998-98-9
  • Книги: Для среднего школьного возраста
  • ID:3096229
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 4 р. до 8 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
22.04.2023
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

В книгу вошли произведения "Очарованный странник" и "Тупейный художник".

Для среднего школьного возраста.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет84х108/32
ИздательИскатель
Год издания2019
СерияШкольная классика
Страниц160
Переплёттвердый
ISBN978-5-906998-98-9
Размеры13,00 см × 20,00 см × 1,10 см
Формат84х108/32
ТематикаЛитература
Тираж2000
Кол-во страниц160


Отзывы (4)


  • 5/5

    В книгу включены два произведения Николая Семёновича Лескова. В начале книги краткая биография автора. Н.С. Лесков родился в Орловской губернии и был внуком священника.
    В повести "Очарованный странник" путешествующие на корабле по Ладожскому озеру слушают рассказ монаха Ивана Северьяныча Флягина. В народе его звали Голован. Это был человек огромного роста, со смуглым открытым лицом, по виду лет за пятьдесят. Он был в полном смысле слова добрый русский богатырь. Родился Иван в семье кучера и все детство провел на конюшне, помогая отцу ухаживать за лошадьми. И от природы получил особенное дарование чувствовать и понимать их.
    В юности явилось ему знамение , что он много раз будет погибать и не разу не погибнет и пойдет в чернецы в монастырь. Многих людей Иван жалел, помогал им и спасал, жертвуя собой. Все трагические события описывает с иронией, воспринимая это как жизненный урок.
    Когда оказался он в десятилетнем татарском плену, тосковал и скучал. Очень домой в Россию хотелось. "Ах, судари, как это все с детства понятое житие пойдет на душу, и станет вдруг загнетать, что где ты пропадаешь от всего этого счастья отлучен, и столько лет на духу не был, и охватит тебя тоска, и начнёшь молиться."
    А вернувшись на родину, попадает он в солдаты и отправляется воевать. За пятнадцать лет военной службы получает звание офицера.
    В рассказе "Тупейный художник" также описана трагическая судьба русских крестьян. Здесь слезы сами катятся на страницы.

  • 5/5

    Очень красивая книга с картинками . Прочитала книгу на одном дыхании.
    Мне понравилось то, что помимо повести и рассказа есть биография Лескова. Если вам нравится тема патриотизма, религии, праведничества, крепостного гнета, гибели народных талантов, то вам стоит прочитать эту книгу.

Все отзывы (4)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Произведения школьной программы Искатель

Категория 3 р. - 4 р.

Книги: Произведения школьной программы

Категория 3 р. - 4 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms