Да здравствуют бабочки! (Жуков Игорь Аркадьевич); Октопус, 2019

  • Издатель: Октопус
  • ISBN: 978-5-94887-149-3
  • Книги: Русская проза для детей
  • ID:3018214
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 11 р. до 24 р. в 9 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
29 р. (-61%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
21.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Детский поэт и сказочник, лауреат премий имени Петра Ершова, "Новой детской книги", премии имени Чуковского, Игорь Жуков знает, как увлечь книгой даже непоседу. Он умеет удерживать внимание ребенка с первой до последней строки и считает, что это несложно - нужно просто взглянуть на мир глазами ребенка. Сказки его, однако, не совсем детские: сам он говорит, что они "не детские, не взрослые, а для тех, кому интересно". И когда на книжных ярмарках его спрашивают, для какого они возраста, он отвечает - от 5 до 95 лет.

В эту книгу вошли 36 сказок писателя. Он уверен: "Хочешь написать хорошую детскую книгу, пиши ее для себя, перед самим собой надо быть все-таки честным".

Виктор Чугуевский - известный художник-мультипликатор, автор многих известных мультфильмов ("Тайна третьей планеты", "Медвежуть", "Про Сидорова Вову", "Сказка о Глупом мужике" и др.) и иллюстратор более десятка книг.

Для среднего школьного возраста.

Да здравствуют бабочки! (Жуков Игорь Аркадьевич) - фото №1

Да здравствуют бабочки! (Жуков Игорь Аркадьевич) - фото №2

Да здравствуют бабочки! (Жуков Игорь Аркадьевич) - фото №3

Да здравствуют бабочки! (Жуков Игорь Аркадьевич) - фото №4

Да здравствуют бабочки! (Жуков Игорь Аркадьевич) - фото №5

Да здравствуют бабочки! (Жуков Игорь Аркадьевич) - фото №6

Да здравствуют бабочки! (Жуков Игорь Аркадьевич) - фото №7

Да здравствуют бабочки! (Жуков Игорь Аркадьевич) - фото №8

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательОктопус
Год издания2019
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц160
Формат215x210мм
АвторыЖуков И.
ПереплётТвёрдый
Год публикации2019
ЯзыкРусский
Количество страниц160
ПереплетТвёрдый
Страниц160
ISBN978-5-94887-149-3
Размеры21,50 см × 21,00 см × 1,40 см
ТематикаСказки
Тираж2000
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Жанрсовременные сказки
Количество книг1
Оформление обложкиинтегральный переплет; частичная лакировка
ИздательствоОктопус
Вес0.51кг
Полунисекс
Тип обложкитвердая
Возрастное ограничение12+
Особенностибез особенностей
АвторЖуков И.
РазделСказки русских писателей


Отзывы (6)


  • 5/5

    К сожалению творчество Игоря Жукова открыл для себя лишь недавно. Сейчас пытаемся наверстать (это третья прочитанная нами книжка), -одна часть сказок как-то сразу "цепляют" необычностью героев и сюжетов, другая наоборот самые обыденные герои и ситуации. Но все время есть ощущение волшебства и сказочности. Понравился стиль - как бы несколькими штрихами автором проводится определенная мысль, которую можно "обдумать" обсудить с ребенком. Она не теряется за длинным повествованием. Черно-белые иллюстрации В.Чугуевского - не недостаток, наоборот создается атмосфера таинственных сумерек - времени волшебства.
    В общем достойная книжка.

  • 5/5

    Купили книгу "Да здравствуют бабочки" польстившись на оригинальную обложку, что-то знакомое показалось в ней.
    Позже выяснили, что художник автор многих известных мультфильмов. Не ошиблись и в содержании - хорошая книга современных литературных сказок с необычными сюжетами. Имя автора попадалось на глаза, но читаем его впервые (сыну всего 5 лет будем наверстывать).
    Небольшой размер сказок хорош тем, что ее как раз хватает чтобы почитать перед сном, а если не хватает, то можно прочесть следующую.
    Печать хорошая, книга сделана добротно. Замечательные рисунки, но хотелось чтобы иллюстрации были цветными, хотя знающие люди говорят что так лучше. Что ж, дело вкуса.. Но в целом книга очень хорошая.

Все отзывы (6)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Сказки отечественных писателей Октопус

Категория 9 р. - 14 р.

Книги: Сказки отечественных писателей

Категория 9 р. - 14 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

22 ms