Основные средства: бухгалтерский и налоговый учёт; АБАК, 2019

  • Издатель: АБАК
  • ISBN: 9785974805936
  • EAN: 9785974805936

  • Книги: Бухгалтерский учет и аудит
  • ID:2685995
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 9 р. до 23 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
18.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
13.04.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Издание содержит практические рекомендации по ведению бухгалтерского и налогового учета и составлению отчетности в части отражения операций с основными средствами.

.Основные средства есть практически у каждой организации. Их учет - непростая задача. Особенно теперь, когда бухгалтеру приходится пробираться сквозь дебри нормативной неразберихи и противоречивых указаний в действующих нормативных и "пока не совсем нормативных" документах и особенно в главе 25 Налогового кодекса РФ. Однако из любого лабиринта всегда есть выход. Существуют общие правила, которые необходимо соблюдать при ведении бухгалтерского и налогового учета, а значит, и при осуществлении операций с основными средствами. Издание, которое вы держите в руках, поможет применять эти правила в сложившейся ситуации; кроме того, в нем:

.- рассмотрены проблемы применения ПБУ 6/01 и требований главы 25 НК РФ с учетом последних изменений;

.- на конкретных примерах проанализирована последовательность действий бухгалтера по отражению операций с основными средствами и начислению амортизации в бухгалтерском и налоговом учете;

.- даны рекомендации по разрешению сложных ситуаций, основанные на положениях действующих нормативных документов;

.- приведена нормативно-справочная база, необходимая бухгалтеру для учета операций с основными средствами.

.Все разделы содержат практические примеры с расчетами и проводками, наглядно иллюстрирующие способы ведения учета в различных ситуациях.

.Рекомендации авторов даны с учетом требований налоговых органов, предъявляемых к учетным документам при проведении документальных проверок.

.Комплексная подача материала и взаимосвязанное рассмотрение бухгалтерских, налоговых и правовых последствий тех или иных действий помогут читателям избежать многих ошибок, чреватых конфликтами с налоговыми органами, партнерами по бизнесу и собственными работниками.

.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкая бумажная
ИздательАБАК
Год издания2019
СерияНастольная книга
Кол-во страниц304
Возрастные ограничения12
РазделБухгалтерский учет. Аудит
ISBN978-5-9748-0593-6
Количество страниц304
Формат60х88/16
Вес0.20кг
Размеры14,00 см × 21,00 см × 1,20 см
Обложкамягкая обложка
Язык изданияrus
Страниц304
Переплётмягкий
ТематикаБухгалтерский учёт
Тираж1000


Отзывы (3)


  • 5/5

    Серия шикарная: язык понятный, книг много, темы обширные. Можно подобрать необходимую, как общую, так и по специфичным вопросам.
    Единственный минус для меня - мягкий переплет. Поскольку это настольные книги, то потрепаться могут быстро.
    Про основные средства пишу диплом, книга очень полезная и является "чистым" источником. К тому же постоянные обновления изданий очень кстати.

  • 5/5

    в целом вообще люблю эту серию, т.к. все книги до единой что брала написаны на достаточно понятном языке. По общим вопросам БУ и НУ основных средств написано все что нужно, собрано в одной книге, подойдет для тех кто хочет поглубже узнать эту тему или просто восполнить общие пробелы. Здесь есть и понятия основного средства, их виды, проводки. Но если у вас не простое основное средство, а со всякими заморочками и особенностями, вы здесь ответа не найдете.

Все отзывы (3)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Бухгалтерский учет и аудит АБАК

Категория 7 р. - 11 р.

Книги: Бухгалтерский учет и аудит

Категория 7 р. - 11 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms