Книга о книге; Игра слов, 2008
Цены
Последняя известная цена от 16 р. до 16 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
История великих людей - история чтения ими книг. К такому выводу может прийти всякий, кому приходилось писать их биографии. Можно вывести некоторые закономерности, несмотря на отличия стран, времен и социальной среды. Есть определенные особенности у великих писателей, художников, философов, политиков Однако непременной составляющей их духовного развития было чтение. Различие заключалось лишь в количестве прочитанных книг.
Великие книги человечества остались по-прежнему читаемыми и востребованными. Что же в книге скрыто такого, что делает ее нужной или, наоборот, ненужной для нас?
В этом сборнике афоризмов представлены высказывания самых разных людей о книге, о писательском труде, о роли слова в жизни человека. Может быть, здесь вы найдете те слова, которые позволят вам проникнуть в душу книги и в смысл процессов, происходящий в мире книг.
Составитель: И. И. Комарова.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Год издания | 2008 |
Издатель | Игра слов |
Отзывы (1)
- Попова Ольга — 21 Ноября 2008
Книга представляет из себя сборник цитат, высказываний и отрывков из произведений о книгах, писателях, библиотеках многих известных людей. Для каждого автора указаны годы жизни, а также дана маленькая биографическая/библиографическая справка. Для многих авторов такая справка гораздо больше, чем представленные афоризмы. Со многими высказываниями хочется согласиться сразу, со многими поспорить.
Книга подходит в качестве подарка: приятная на ощупь (кажется, что слегка "дутая" обложка), кремовые страницы и тканевая закладка.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Афоризмы
Категория 13 р. - 19 р.
Книги: Афоризмы: другие издатели
- Абрис/ОЛМА
- Амрита
- Амрита-Русь
- Аргумент Принт
- АСТ
- Белый город
- Бином. Лаборатория знаний / Олма
- Вече
- Зебра-Е
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Капитал
- КоЛибри
- Литпроект
- Мартин
- Нижняя Орианда
- Олма Медиа Групп
- Олма-Пресс
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Просвещение-Союз
- Просвещение/Дрофа
- Проспект
- Рипол
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Феникс
- Фолио
- Харвест
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс