Насекомые в комиксах (Казнов Кристоф, Водарзак Франсуа); Пешком в историю, 2020
- Издатель: Пешком в историю
- ISBN: 978-5-906994-19-6
EAN: 9785906994196
- Книги: Комиксы
- ID:2683454
Сравнить цены
Последняя известная цена от 27 р. до 45 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Насекомые повсюду вокруг нас. Что они едят, как спят, как охотятся и защищаются? Кристоф Казнов и Франсуа Водарзак решили ответить на эти и многие другие вопросы про насекомых, призвав на помощь все свои знания и юмор. Сохраняя строгую научность, авторы заставили своих шестиногих персонажей смеяться, плакать, рассказывать анекдоты, цитировать "Звёздные войны" и вспоминать Первую мировую. Перед вами развернутся картины безжалостных войн, таинственных превращений, изощрённых способов охоты и не менее удивительных приёмов защиты.
Вы узнаете, почему светятся светлячки, сколько точек на спине у божьей коровки и чего боится палочник. Причём они вам об этом сами расскажут! Да-да, одна из глав этой книги так и называется: "Говорят ли насекомые?" Что за вопрос - конечно же, говорят! Правда по-своему... К счастью, за годы работы над этой 4-томной серией авторы успели настолько выучить язык насекомых, что смогли безукоризненно перевести их красочные рассказы на человеческий! А для лучшего усвоения материала (который, напомним, основан исключительно на подлинных фактах) в конце книги есть тест, все ответы на который можно найти на её страницах - достаточно проявить толику внимания.
Но и это ещё не всё! Завершает книгу подробная лекция на такую, прямо скажем, животрепещущую для насекомых тему, как мимикрия и камуфляж. Важно отметить, что авторы не стали городить отсебятину, и в качестве основного спикера пригласили специалиста - муравья, который подошёл к делу со всей ответственностью и даже позвал на подмогу своих друзей, настоящих профессионалов: голубянку, берёзовую пяденицу, грязного хищнеца, листовидку и многих, многих других. Уж кто-кто, а они своё дело знают!
Для младшего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Казнов Кристоф, Водарзак Франсуа |
Издатель | Пешком в историю |
Год издания | 2020 |
Серия | Комиксы |
ISBN | 978-5-906994-19-6,978-5-906994-90-5 |
Формат | 216x293 |
Автор | Казнов, Водарзак и Косби |
Авторы | Казнов; Водарзак и Косби |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2018 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 56 |
Переплет | Твёрдый |
Кол-во страниц | 56 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Отзывы (7)
- Смирнова Юлия — 14 Декабря 2018
Книга красивая, красочная. НО очень тонкая! Обратите внимание на количество страниц и на цену. Цена даже со всеми скидками более, чем завышена за такие тонкие комиксы. Отказ.
- Козлова Марина — 6 Апреля 2019
Книга написана с большим юмором. Ребенок 6 лет в восторге. Если ребенок интересуется природой и животными, рекомендую купить. Очень интересно и познавательно.
Добавить отзыв
Книги: Комиксы Пешком в историю
Книги: Комиксы
Категория 22 р. - 33 р.
Книги: Комиксы: другие издатели
- Alpaca
- Bubble
- fanzon
- Illusion Studios
- Jellyfish Jam
- XL Media
- Азбука
- Азбука Издательство
- АСТ
- БАБЛ
- Белый Единорог
- Бомбора
- Бумкнига
- Другое издательство
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Азбука"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Комикс Паблишер
- Комильфо
- Комильфо ООО
- Комсомольская правда
- КомФедерация
- Манн, Иванов и Фербер
- Миф
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Пешком в историю
- Рідна мова
- Росмэн
- Фабрика комиксов
- Фабрика комиксов Екатеринбург
- Эксмо
- Эксмо, Комильфо
- Эксмодетство
- ЭксЭлМедиа