Трасса Ноль (Ева Север); ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2018

  • Издатель: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
  • ISBN: 9785171115791
  • EAN: 9785171115791

  • Книги: Современная отечественная проза
  • ID:2672368
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 10 р. до 50 р. в 9 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
05.09.2024
Яндекс.Маркет
5/5
58 р. (-15%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
20.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

"Трасса Ноль" - это исповедь представителей потерянного поколения.

Как жить в реальности, где не нашел себе применения?

Мы уходим в творчество или зависимости, становимся адреналиновыми наркоманами, ищем спасения в случайных связях. Мы играем в Питеров Пэнов и тайком сбегаем в собственную вымышленную страну.

Escape-план есть у каждого.

Но что, если Питер Пэн однажды устанет бежать? И что случается с Нетландией, когда ее обитатели решают повзрослеть?

Трасса Ноль (Ева Север) - фото №1

Трасса Ноль (Ева Север) - фото №2

Трасса Ноль (Ева Север) - фото №3

Трасса Ноль (Ева Север) - фото №4

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
Год издания2018
Возрастные ограничения18
Кол-во страниц512
Серияonline-best
РазделСовременная русская проза
ISBN978-5-17-111579-1
Возрастное ограничение18+
Количество страниц512
Бумагаофсет
Формат130x205мм
Вес0.44кг
Размеры13,00 см × 20,50 см × 2,80 см
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Страниц512
Переплёттвердый
ТематикаСовременная отечественная проза
Тираж2500
Жанрсовременная отечественная проза
ИздательствоАСТ
Оформление обложкипокрытие софттач
Тип обложкитвердая
РедакцияАстрель СПб


Отзывы (13)


  • 2/5

    Что это я только что прочитала...
    Пожалуй это была первая мысль, после того, как я закрыла книгу)

    Книга читается легко. Персонажи книги как живые, читаешь и практически видишь их, как будто смотришь кино. Есть частые повторы фраз, типа "тряхнула головой", которые к середине книги начинают немного раздражать. В книге есть мат, о чем сообщается на обложке, и наркотики.
    Реальные события переплетается с воспоминаниями, а позже с наркоманскими галлюцинациями героев.
    Главных героев двое Сид и Яна.
    Сид. Наркоман. Прожигатель жизни без будущего и целей. Всегда на кураже. Его мать им не занималась, а когда ему было лет 17-18 бросила его. Во время чтения книги складывается впечатление, что все отношения с девушками для него лишь попытка отомстить матери.
    Яна. Его очередная любовь. Яна только что окончила универ. Ее ждет работа за границей. Она знакомиться с Сидом, влюбляется и едет с ним на фестиваль, где большую часть времени проводит одна, пока Сид тусит в другой компании. Из-за него она опаздывает на самолет в Америку. Но ей уже все равно, главное, что она с ним. После первой ночи она остается жить у него. Сид бросает работу, перебивается случайными заработками и не парится. Яна устраивается администратором в студию, где девушки в видео-чате оказывают услуги интимного характера. Она начинает курить вместе с Сидом наркоту, а начальник "угощает" ее кокаином, чему она, собственно, не сопротивляется.
    В какой-то момент отношения между ней и Сидом дают трещину. Сид ее бросает. Она наедается наркоты у него дома решая сбежать в другой мир, но ее успевают откачать. Финал закономерен: скорая, полиция, она в дурке, он под следствием.
    Книга заканчивается тем, что Яна лежит ночью в палате, привязанная к кушетке и к ней приходит Сид. Гладит по руке, обещает забрать домой. На вопрос, как он сюда попал, говорит, что через окно. Она смотрит на решетки на окнах и улыбается. А утром врач, совершая обход, начинает ругаться видя в ее палате сигареты, которые всегда курил Сид.
    Ближе к концу книги начинается полный бред повествования вперемешку с бредом укуренных героев. Финал вообще ставит в тупик. Я решила считать все произошедшее наркоманскими глюками. Первая ночь, покурили и накрыло)
    Если бы купила за полную стоимость, расстроилась бы. Таких денег книга не стоит. Но это только мое мнение!
    Спасибо, что дочитали) Неожиданно много получилось.

  • 4/5

    Впечатлений от романа столько, что даже не знаю, с чего начать.
    Наверное, с начала.
    На первой странице я разревелась. Я сама писатель, поэтому с профессиональной точки зрения не могла понять, хорошо это или плохо. Возник вопрос: "Если в самом начале роман делает с читателем ТАКОЕ, то что ждет дальше?". Несмотря на то, что я очень люблю блог Евы, я немного скептично отнеслась. Все же, не идеальный стиль повествования, дебют и тд и тп. Поэтому не поверила своему предчувствию.
    З Р Я.
    Внутреннему голосу надо верить, это знает даже Сид.
    Книга меня размазала по стенке. Выпотрошила душу, вытряхнув из нее все мои страхи. А заодно и мое прошлое. Сколько россиян знало или все еще знает вот такую жизнь, вот этот вечный бег, обшарпанные кухни в дыму сигарет, случайные и полностью беспечные фестивали, безнадежно запутанные отношения, великолепных стерв и харизматичных мудаков? "Трасса Ноль" - это чертовски актуальный роман. Честно, хочу посоветовать его всем своим знакомым, потому что им это будет близко. Этот побег - это про нас. Это все вообще про нас. Где-то после половины прочитанного до меня дошло, что это вроде как роман. Написано ведь про отношения двух людей! Но нет, нихрена. Это все о жизни, как она есть. Искренняя почти что исповедь, то есть, без приукрас, так, как редко вообще об этом говорят, чтобы оно вот именно было реально, ощутимо.
    А теперь по персонажам и впечатлением от сюжета. Сначала меня очень раздражала Яна, ее глупое стервозное поведение, хотя ежу понятно - уж она-то далека от братии стерв. Она хорошая девушка, и этот ее жестокий странный смех, глупые действия... Либо казалось неестественным, либо просто ей было не к лицу. А Сид мне нравился. Он не был идеальным, смелым, честным и открытым - но оставался по-своему искренним. Его поступки были ужасны, но с другой стороны, основное правило для здоровой психики - пойми, что никто тебе ничего не должен. Это были его правила игры, и он оставался, вроде как, адекватным.
    Потом появилась Ника. Ее я ненавидела за насмешки, опять же глупость, и ужасно бесило, какой Сид рядом с ней. Именно рядом с Николь Сид мог развернуть весь свой арсенал трусости.
    После все переменилось. Все роли перемешались, и, как уже кто-то говорил до меня, ты действительно живешь в этой книге. Я жила в шкуре Яны. Я стала ею, и ее проблемы - моими. Поначалу, точнее, когда Сид приблизился к цирку (к слову, спасибо за эту атмосферу!), было просто больно. За их отношения, отдельно за Яну. И вот уже, когда Яна стала постепенно терять себя, я возненавидела Сида.
    И, честно, гримаса боли на моем лице сменилась улыбкой, когда Николь раскрыла карты. Так легко мне еще не было за всю книгу (а казалось, за очень, очень долгое время). Конечно, Сид все равно все испортил, но я была ужасна благодарна, что он успел получить по шарам.
    А потом хотелось, чтобы Яне удалось сбежать. Чтобы она осталась в другом мире. И я думала, что финал будет более острый, и в нем будет больше Яниной силы. Но оказалось все куда хуже, и, наверное, реальнее. Просто так ведь ничего не бывает и не проходит бесследно.
    И, наконец, немного неприятного и не столь важного, а также заключительного.
    Самое-самое начало было написано прекрасно. Даже мой бессовестный друг, заглянув мне через плечо, сказал, что написано хорошо и приятно читать. Но потом с текстом начало твориться что-то странное. Не возьмусь судить детально, но вот что скажу: было много лишних описаний поз, выражений лица и мелких движений персонажей. Все дисгармонично накладывалось друг на друга, и пришлось пробираться в том куске, как через колючий кустарник. Это где-то с конца первой главы и до третьей, если не ошибаюсь. Но может ошибаюсь, уже не помню.
    А в итоге... Хочу перечитать заново "Трассу ноль", чтобы в чем-то разобраться, чтобы была более подходящее место для чтения (не рабочее, а где можно пореветь, если очень хочется). А еще чтобы понять, кто же из героев прав, а кто - нет. Но я знаю, что этого я не пойму. Не бывает такого, нет правых и виноватых.
    В общем, огромное спасибо за эту книгу.
    Скорее всего, я ее приобрету и поставлю на полку. Как напоминание о чем-то важном. И чтобы перечитывать, в особые моменты.
    Очень хочется читать больше такого.

Все отзывы (13)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"

Книги: Современная отечественная проза

Категория 8 р. - 12 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

18 ms