Медведь и соловей (Арден Кэтрин); ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2018

  • Издатель: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
  • ISBN: 978-5-17-112477-9
  • Книги: Современный сентиментальный роман
  • ID:2655032
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 11 р. до 24 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
30.08.2023
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Долгими, суровым зимними ночами маленькая Василиса с братьями и сестрой сидели у огня и слушали нянины сказки. Больше всех Вася любила сказку о Морозе, голубоглазом духе зимы, который забирает неосторожные души. Спустя некоторое время овдовевший отец Васи привозит из Москвы молодую жену. Глубоко верующая мачеха запрещает своей семье чествовать языческих духов, но Вася боится последствий этого решения. И действительно, на деревню одна за другой обрушиваются невзгоды. Но мачеха становится лишь суровее, намереваясь устроить жизнь в поместье на свой лад, а заодно подготовить мятежную падчерицу к замужеству или постригу. Защита деревни ослабевает, и лесное зло подкрадывается все ближе. Чтобы защитить свою семью от сказочной угрозы, ставшей реальностью, Василиса вынуждена пустить в ход свои опасные умения, которые она так долго скрывала.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
Год издания2018
Кол-во страниц416
СерияКэтрин Арден. Мировой бестселлер
РазделЗарубежная сентиментальная проза
ISBN978-5-17-112477-9
Возрастное ограничение16+
Количество страниц416
ПереплетТвердый переплёт
БумагаОфсетная
Формат131x205мм
Вес0.40кг
Возрастные ограничения16


Отзывы (42)


  • 5/5

    Пусть вас не пугает громкое «основано на славянских сказках» рядом с иностранным именем. Писательница несколько лет училась в Российском Государственном Гуманитарном Университете, чтобы по итогу подарить миру эту историю.
    «Медведь и соловей» - это замечательная сказка (а по совместительству первая книга в трилогии, спасибо большое), написанная с большой любовью и уважением к славянской культуре, но с маленькими историческими неточностями, которые автору можно легко простить, потому – что они только скрашивают произведение. История встречает читателя еще до рождения главной героини – Василисы, в теплом кругу княжеской семьи. Где дети, закутавшись в теплые ткани, очарованные голосом нянечки Дуни обрастают, словно деревья, сказками. И самая главная легенда, которая холодит юные души – это притча о зимнем властителе Морозко, безжалостном, но справедливом и милостивом существе. Морозко здесь – одна из ключевых фигур повествования, и в дальнейшем он сыграет решающую роль в жизни Васи. Причем, это вам не старый дедушка в красивом кафтане, а прекрасный молодой человек без возраста, с хищной улыбкой и колдовскими глазами. Короче, будто под меня персонажа писали.
    "Расскажи о Морозе, Дуняша. Расскажи о демоне холода, зимнем короле Карачуне. Он сегодня не здесь, он злится на оттепель».
    Одним словом: любовь. Их отношения с Васей – отдельный вид искусства.
    «- Не уходи, - прошептала она.
    Что – то мелькнуло на его лице, но она это не поняла.
    - Не уйду, - сказал он, а потом это не имело значения. Сон был темной волной, что нахлынула на нее. Ее веки закрылись. – Сон – двоюродный брат смерти, Вася, - прошептал он над ее головой. – И оба мои».
    Я очень - очень вас прошу дать этой истории шанс. Быть может, вы полюбите ее также сильно, как я.

  • 1/5

    На мой взгляд книга не очень... сложилось впечатление, что это черновик, а не готовая книга.
    Текст примитивный. Удовольствия от прочтения не получила...

Все отзывы (42)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современный сентиментальный роман ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"

Категория 9 р. - 13 р.

Книги: Современный сентиментальный роман

Категория 9 р. - 13 р.

закладки (0) сравнение (0)

23 ms