Зеленые тени, Белый Кит (Брэдбери Рэй , Петрова Елена Серафимовна (переводчик), Оганян Арам (переводчик)); Эксмо, 2018

  • Издатель: Эксмо, Редакция 1
  • ISBN: 978-5-04-097613-3
  • Книги: Классическая зарубежная проза
  • ID:2629238
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 14 р. до 23 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
24.10.2022
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

В 1953 году Рэя Брэдбери пригласили в Ирландию. Писать сценарий для экранизации "Моби Дика", которую готовил прославленный режиссер "старого голливуда" Джон Хьюстон, известный по фильму "Мальтийский сокол". Сценарий был готов и фильм с Грегори Пеком и Орсоном Уэллсом вышел в 1956 году.

Брэдбери искренне полюбил дождливый Зеленый остров и его душевных обитателей. Ирландия и ирландцы стали постоянными героями поэтичных рассказов Брэдбери. Со временем рассказов стало так много, что они составили целый цикл и Брэдбери решил объединить их в один роман. В нем нашлось место историям о работе над сценарием, о зловещих банши и неунывающих ирландцах, о уютных пабах и мрачных замках, о холодном ветре и теплом ветре..

В книгу вошел весь "Ирландский цикл" - роман "Зеленые тени, Белый Кит" и дополняющий его рассказ "Болотные страсти".

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо
Год издания2018
ПереплетТвердый (7БЦ)
СерияОтцы - основатели
Кол-во страниц416
ПереводчикПетрова Елена Серафимовна, Оганян А.
РазделЗарубежная фантастика
ISBN978-5-04-097613-3
Возрастное ограничение16+
Количество страниц416
БумагаПисчая
Формат84x108/32
Вес0.39кг
Страниц416
Переплёттвердый
Размеры13,00 см × 20,50 см × 2,20 см
ТематикаКлассическая зарубежная проза
Тираж3000


Отзывы (6)


  • 5/5

    Восхитительная, совсем незнакомая для меня книга Брэдбери.
    Мы читали ее на троих: с Венечкой Ерофеевым и братьями МакДонах - такое нельзя читать в одно лицо, такое надо читать вслух.
    Ирландский характерный юморок, эпопея национального алкоголизма, трогательные и беспощадные эпизоды про ночную аварию на велосипедах, охотничью свадьбу с окаменевшие тортом, историю одного поджога с выносом сумерек богов в болото, нищий на мосту...
    "-...похороны через час.
    - Да он ещё не остыл!
    - В полдень. Врач и священник только что оттуда. Быстрое погребение было его волей. Отец Келли сказал: "Дикость, и могилы даже нет". А доктор говорит: "Есть. Ханнаган вчера должен был умереть, но из вредности пережил ночь. Я лечил его, лечил, а он никак не умрёт. Так что его могила не занята. Пусть достанется Килготтену с землёй и надгробием". Все приглашены. Пошевеливайтесь.
    - Похороны! - закричал Дун, приготовившись к спринтерскому заберу.
    - Нет. Поминки! - просиял Финн. - Уходите. Паб закрыт."
    Рекомендую всем поклонникам поэмы "Москва-Петушки" и братьев МакДонах. Издано прекрасно.

  • 5/5

    Чудесная книга великого писателя. Удивительно, но об "Ирландском цикле" я узнала только когда увидела анонс книги! Наиприятнейший сюрприз, скажу я вам! Тут, наверное, надо сказать отдельное спасибо переводчикам, сохранившим потрясающий слог автора и дух произведения. По сути, "Зеленые тени, Белый Кит" - это сборник рассказов, впечатлений писателя от Ирландии. "Запоздалое признание в любви", кажется так он сам выразился. И признание получилось на славу. Практически на любой странице есть такое, что сразу хочется занести в сборник любимых цитат! Ну вот, к примеру:
    "' Сэр, - спросил он, - а вы, наверное, какой-нибудь известный писатель?
    - Наверное, - ответил я. - Что-то вроде.
    - Ммм... - Носильщик почесал в затылке. - Я тут наводил справки в пабе, в вестибюле, на кухне - никто про вас слыхом не слыхивал.
    У двери он обернулся.
    - Не беспокойтесь, - заверил он меня, - ваша тайна в надёжных руках.
    Дверь тихонько затворилась."(с)
    Или вот:
    " - Как поедем, длинным путём или коротким? - осведомился водитель. - В объезд или напрямик?
    - Напрямик...
    - Так дороже, - перебил меня таксист. - Длинным - дешевле. Поболтаем!"(с)
    И вот такие диалоги - буквально на каждой странице, и ведь это не выдумка! Просто воспоминания писателя о людях, с которыми ему довелось познакомиться в этой стране.
    Вся книга пронизана любовью к Ирландии и её жителям, есть в ней и веселье, и грусть, и что-то такое, невысказанное, от чего сжимается сердце.
    А ещё есть небольшой рассказ-дополнение к циклу - "Болотные страсти", уморительный донельзя. Коротенький, но тоже с шикарными эпизодами, которые тоже хочется сразу утащить в цитатник)
    В общем, прекрасная книга великого писателя, которую я буду не единожды перечитывать.
    Издание замечательное, я вообще люблю серию "Отцы-основатели", красивая обложка, белая бумага(текст немного просвечивает на обратной стороне, но это не критично), легко читаемый шрифт.

Все отзывы (6)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза Эксмо, Редакция 1

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 11 р. - 17 р.

закладки (0) сравнение (0)

45 ms