Длинная тень прошлого. Мемориальная культура и историческая политика; Новое литературное обозрение, 2018
Сравнить цены
Последняя известная цена от 14 р. до 25 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В книге предпринята впечатляющая попытка обобщения теоретических дебатов о том, как складываются социальные представления о прошлом, что стоит за человеческой способностью помнить и предавать забвению, благодаря чему индивидуальное воспоминание есть не только непосредственное свидетельство о прошлом, но и симптом, отражающий культурный контекст самого вспоминающего.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Ассман Алейда |
Переплет | Твердая глянцевая |
Издатель | Новое литературное обозрение |
Год издания | 2018 |
Серия | Библиотека журнала «Неприкосновенный запас» |
ISBN | 978-5-4448-0933-4 |
Размеры | 14,70 см × 22,10 см × 1,80 см |
Тематика | Культура |
Отзывы (3)
- Квитко Михаил — 5 Апреля 2019
К сожалению у книги есть один существенный недостаток, это её шрифт, поля широкие, а между тем шрифт в этой книге просто издевательство над читателем.
- Евгения — 18 Сентября 2021
Книга удивительная по своей многослойности. Автор не только основывается в своем исследовании (а это именно исследование) на достижения разных дисциплин, но и обращается к людям с различным историческим, культурным, профессиональным опытом. В этом смысле она рассчитана именно на "широкого читателя" и, безусловно, будет интересна историкам и политологам, психологам и этнографам, антропологам и искусствоведам.
Написана (и переведена) замечательно, читается легко. Теория излагается без заумности, примеры подобраны из самых разных областей от ситуаций, возникавших в разных странах после войн - до перформансов или политических казусов. Автор вскрывает именно "грамматику" памяти, показывает действие ее механизмов на разных уровнях.
Шрифт мелковат, но читабелен. Издана очень благородно: будете читать и перечитывать, каждый раз с пользой и удовольствием.
Добавить отзыв
Книги: Социология. Обществознание Новое литературное обозрение
Категория 11 р. - 17 р.
Книги: Социология. Обществознание
Категория 11 р. - 17 р.
Книги: Социология. Обществознание: другие издатели
- Академический проект
- Алгоритм
- Алетейя
- Альпина Паблишер
- АСТ
- Бомбора
- Весь мир
- Дашков и К
- Директмедиа Паблишинг
- Издательский Дом ВШЭ
- Издательский дом Высшей школы экономики
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИНИОН РАН
- ИНФРА-М
- Канон+
- Кнорус
- Концептуал
- Лань
- Ленанд
- Либроком
- Логос
- Наука
- Нестор-История
- Новое литературное обозрение
- Норма
- ПИТЕР
- Прометей
- Проспект
- РГГУ
- Феникс
- Флинта
- Центр гуманитарных инициатив
- Эксмо
- Юрайт