Бусидо (Дайдодзи Юдзан Будосесинсю; Цунэтомо Хагакурэ); АСТ, 2022
8 р.
- Издатель: АСТ, ОГИЗ
- ISBN: 9785171107796
EAN: 9785171107796
- Книги: Восточная философия
- ID:2573723
Сравнить цены (1)
Цена от 8 р. до 8 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Первые самураи появились в Японии еще в VII в. Шло время, сформировались устои морального кодекса самурая, позже превратившегося в свод заповедей "Путь воина" ("Бусидо"). Века сменялись тысячелетиями, но и по сей день моральный кодекс самураев не утратил своей актуальности. В этой книге собраны наиболее авторитетные трактаты и руководства, посвященные бусидо. "Будосё-синсю" Юдзана Дайдодзи и "Хагакурэ" Ямамото Цунэтомо непременно станут духовными спутниками каждого, кто ищет ответы на главные вопросы в своей жизни.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Переплет | Мягкий (3) |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2022 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 256 |
Серия | Величайшие люди и мыслители |
Автор(ы) | Дайдодзи Юдзан Будосесинсю; Цунэтомо Хагакурэ |
Автор | Дайдодзи Юдзан Будосесинсю; Цунэтомо Хагакурэ |
Количество страниц | 256 |
Жанр | философия |
Возрастное ограничение | 12+ |
Формат | 76x100/32 |
Вес | 170 |
Издательство | АСТ |
Тип обложки | мягкая |
Раздел | Восточная философия |
ISBN | 978-5-17-110779-6 |
Бумага | Типографская |
Страниц | 256 |
Переплёт | мягкий |
Размеры | 11,50 см × 18,00 см × 1,80 см |
Тематика | История военного дела |
Тираж | 11000 |
Отзывы (19)
- Че Гарри — 13 Июня 2022
Издание для содержательного чтения, если Вы хотите понять Японию? В тайнах японского менталитета вы разобраться хотите? Тогда сборник "Бусидо" скорее - скорее купите! Два самых известных трактата вы найдёте в нём. "Будосёсинсю" и "Хагакурэ" - под обложкой одной. в коих речь идёт о моральных устоях и правилах патриотического воспитания. Когда-то - это были книги - наставления для будущих воинов, но преодолев столетия - книги превратились в руководства для простых граждан. Правила, подаваемые в афористической форме просты, но эффективны: "Человек ничего не достигнет в обучении, если он не обладает великой уверенностью в себе"
"С детьми нужно быть очень внимательным в традиции правильного воспитания"
"Если человек плохо отзывается о своём клане с ним нужно говорить очень строго, безо всякого снисхождения". Есть и неожиданные рекомендации: "В искусстве красноречия главное - умение молчать"
"Если мальчик не проявляет усердия, его нужно на один день оставить без еды" Книга удобного карманного формата, чтобы она была всё время под рукой. Иногда её стоит читать и не по порядку - тогда могут появиться интересные мысли. Чем это издание интересно? - Тем, что его стоит ЧИТАТЬ... - Igor Bolotnikov — 21 Августа 2022
Книга о мировоззрении самураев, подходящем для старой Японии, основной посыл служить хозяину, рубить мечом тех кто не понравился. Что такое мировоззрение может дать современному человеку?
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Восточная философия
Категория 6 р. - 9 р.
Книги: Восточная философия: другие издатели
- Sattva
- Азбука
- Академический проект
- Амрита
- Амрита-Русь
- АСТ
- АСТ, Кладезь
- АСТ, ОГИЗ
- Бомбора
- Ганга
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Медков
- Наука
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПАЛЬМИРА
- Попурри
- Рипол
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Родина
- Роща
- Садра
- София
- Феникс
- Фолио
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Шанс
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эннеагон