На маяк (Вирджиния Вулф); ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2024
10 р.
- Издатель: ООО "Издательство Астрель"
- ISBN: 9785171099824
EAN: 9785171099824
- Книги: Зарубежная классическая проза
- ID:2568010
Сравнить цены (1)
Цена от 10 р. до 10 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Изысканный роман, в котором смешиваются и переплетаются времена действия, а лето, проведенное состоятельным семейством Рэмзи на острове Скай оказывается своеобразной британской "хроникой утраченного времени", - хрупкого, почти идиллического времени, обреченному на скорое разрушение Первой мировой войной. Вырастут дети, - кто-то уцелеет и повзрослеет, кто-то сложит голову на полях сражений. Забудутся мелкие неудачи и обиды. Будет заброшен старый дом, зарастет сад. Но воплотится ли в жизнь хоть для кого-то из детей Рэмзи мечта о поездке на далекий маяк?..
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Вирджиния Вулф |
Переплет | Мягкий переплёт |
Издатель | ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ" |
Год издания | 2024 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 288 |
Серия | Эксклюзивная классика |
Формат | 115x180мм |
Авторы | Вулф В. |
Переплёт | мягкий |
Год публикации | 2021 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 288 |
Жанр | зарубежная классическая проза |
Вес | 0.17кг |
Издательство | АСТ |
Количество книг | 1 |
Тип обложки | мягкая |
Автор | Вулф Вирджиния |
Возрастное ограничение | 12+ |
Переводчик | Суриц Елена Александровна |
Раздел | Классическая зарубежная литература |
ISBN | 978-5-17-109982-4 |
Бумага | газетная |
Размеры | 11,50 см × 18,00 см × 1,40 см |
Обложка | мягкая обложка |
Язык издания | rus |
Страниц | 288 |
Тематика | Классическая зарубежная проза |
Тираж | 22000 |
Редакция | Neoclassic |
Отзывы (44)
- Кахнович Ольга — 19 Января 2020
Необычная манера изложения. В этом произведении почти нет событий. Есть поток мыслей, чувств, оценок происходящего. Очень интересно следить за тем, как мысль обрывается, внимание переключается, как делается вывод, как меняются суждения и разнятся в зависимости от восприятия разных людей.
Автор дает нам возможность проникнуть в головы героев. Поток сознания становится главным героем произведения. Задумываешься, что именно так мы и думаем.
В начале может показаться, что читается очень сложно, но если поймать нужную волну слога, воспринимается довольно легко. - Stephen — 19 Января 2020
Читать не смог — перевод ужасный.
Текст романа, названного в аннотации изысканным, на первых же страницах изобилует словами и оборотами, которые с трудом согласуются с такой аттестацией: "сызмальства", "к завтраму", "покамест", "почует нутром" и т.п. Кроме того, некоторые обороты, по-моему, просто не приняты в русском языке, например, "... она не пожалела о взятом (?) решении".
Буду искать другие переводы (или пробовать на языке оригинала!?), так как автор интересует. Говорить об оформлении данной книги смысла не вижу, о содержании — нет основания. Читать не рекомендую.
Добавить отзыв
Книги: Классическая зарубежная проза ООО "Издательство Астрель"
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 8 р. - 11 р.
Книги: Классическая зарубежная проза: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Альфа-книга
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Астрель
- Вече
- Вита-Нова
- Время
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Книжники
- Книжный Клуб Книговек
- Литературное агентство ФТМ
- Мартин
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПАЛЬМИРА
- Престиж БУК
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- СЗКЭО
- Текст
- ФТМ
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс