Привыкнуть друг к другу можно и без слов; Текст, 2011

  • Издатель: Текст
  • ISBN: 978-5-7516-0988-7
  • Книги: Современная зарубежная проза
  • ID:2563325
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 7 р. до 16 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Язык Аннеты Пент достигает глубокой, истинной лаконичности, вибрирует от внутреннего напряжения, от артикулируемого молчания.

"Цайт"

Перевод этой книги - плод усилий замечательной команды десяти молодых переводчиков.

Четырнадцать человек на место - таков был литературный конкурс, который надо было пройти, чтобы получить право переводить эту книгу.

Когда с победивших работ сняли шифр, выяснилось, что их авторы из разных уголков России - из Красноярска, Саратова, Петербурга, Москвы. Затем все собрались в Москве и под эгидой Гете-Института обсуждали особенности стиля А. Пент, вникали в нюансы мыслей и приемов автора, пытались понять логику поведения героев.

А потом приехала сама писательница - Анетта Пент. Она постаралась ответить на самые каверзные вопросы и разъяснить все непонятности - ведь далеко не все можно полностью перенести из одного языка в другой, то и дело приходится по крупицам добывать все новые и новые соответствия.

В результате этого сотворчества получилась уникальная книга.

Очень откровенная лиричная проза, местами трогательная, местами смешная, которая едва ли оставит кого-нибудь равнодушным. В любом возрасте.

Она, без сомнения, способствует взаимопониманию культур и отдельных людей.

Анетта Пент - немецкая писательница и литературный критик. По масштабу дарования А. Пент можно сравнить с Мюриэл Спарк. В 2002 году стала лауреатом Премии Ингеборг Бахман, в 2009 году ей была присуждена Премия Итало Свево.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ISBN978-5-7516-0988-7
Год издания2011
ИздательТекст
СерияПервый ряд
Размеры84x100/32
Язык изданияРусский
Кол-во страниц160


Отзывы (1)


  • 5/5

    Лаконично передать обстановку комнаты через призму собственных эмоций, подверженных какому-либо жизненному стрессу немецкому автору удалось довольно неординарно. В первом рассказе улыбаешься, во втором - сдерживаешь слезы. Читать интересно. Качество печати хорошее.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза Текст

Категория 6 р. - 8 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 6 р. - 8 р.

закладки (0) сравнение (0)

74 ms