Госпожа Бовари. Саламбо (Гюстав Флобер); ООО "Издательство "Эксмо", 2018

Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 16 р. до 71 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
22.06.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
17.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.10.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Роман "Госпожа Бовари" стал энциклопедией французской провинциальной жизни XIX века. Его публикация принесла Гюставу Флоберу статус мастера французского реализма. Жена лекаря, Эмма Бовари, мечтает о светской жизни, и встреча с владельцем поместья Родольфом Буланже, известным покорителем сердец, дает ей такую надежду. Она влюблена, готова ради своей любви на все, но исход этой страсти непредсказуем... Характер Эммы Бовари - "тоска несостоявшейся женщины", до сих пор вдохновляет писателей и художников.

После долгих лет изнурительной работы над "Госпожой Бовари", Флобер взялся за написание книги об одной из наименее изученных в то время цивилизаций древнего Средиземноморья - Карфагене. Роман "Саламбо" стал блестящей литературной реконструкцией бурных событий Пунических войн с его буйством красок, ароматов и чувств. Прекрасная Саламбо и неустрашимый Мато встречаются на пиру. Любовь ливийского воина и дочери карфагенского полководца становится сильнее долга и приводит к страшным событиям.

Госпожа Бовари. Саламбо (Гюстав Флобер) - фото №1

Госпожа Бовари. Саламбо (Гюстав Флобер) - фото №2

Госпожа Бовари. Саламбо (Гюстав Флобер) - фото №3

Госпожа Бовари. Саламбо (Гюстав Флобер) - фото №4

Госпожа Бовари. Саламбо (Гюстав Флобер) - фото №5

Госпожа Бовари. Саламбо (Гюстав Флобер) - фото №6

Госпожа Бовари. Саламбо (Гюстав Флобер) - фото №7

Госпожа Бовари. Саламбо (Гюстав Флобер) - фото №8

Госпожа Бовари. Саламбо (Гюстав Флобер) - фото №9

Госпожа Бовари. Саламбо (Гюстав Флобер) - фото №10

Госпожа Бовари. Саламбо (Гюстав Флобер) - фото №11

Госпожа Бовари. Саламбо (Гюстав Флобер) - фото №12

Госпожа Бовари. Саламбо (Гюстав Флобер) - фото №13

Госпожа Бовари. Саламбо (Гюстав Флобер) - фото №14

Госпожа Бовари. Саламбо (Гюстав Флобер) - фото №15

Госпожа Бовари. Саламбо (Гюстав Флобер) - фото №16

Госпожа Бовари. Саламбо (Гюстав Флобер) - фото №17

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательООО "Издательство "Эксмо"
Год издания2018
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц608
Серия100 главных книг
Количество страниц608
Формат132x207мм
Тип обложкитвердая
АвторФлобер Гюстав
Количество книг1
Вес0.53кг
Возрастное ограничение16+
ИздательствоЭксмо
Жанрзарубежная классическая проза
ПереводчикЛюбимов Николай Михайлович, Минский Н.
РазделКлассическая зарубежная литература
ISBN978-5-04-096701-8
БумагаОфсетная
Размеры12,50 см × 20,00 см × 3,10 см
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Страниц608
Переплёттвердый
ТематикаКлассическая зарубежная проза
Тираж2000
РедакцияРедакция 1


Отзывы (5)


  • 5/5

    Наверное, так, как я напишу в своей рецензии, не принято писать о книгах...
    Возможно, я ошибаюсь.
    Делюсь впечатлениями от Саламбо – сразу после того, как закончила читать.

    Мато – предводитель восставших наёмников, защищавших Карфаген, от которых, после выполнения ими своей функции, избавляются, – влюблённый в Саламбо – карфагенскую жрицу богини Танит, – похищает у неё заимф – священное покрывало богини, к которому нельзя прикасаться.
    Он умирает в страшных мучениях, успев взглянуть на неё. В скорости умирает она. Как пишет автор – потому что прикоснулась к заимфу.
    Жрица не верит в богиню: когда автор описывает, как она забирает у Мато покрывало, он пишет реплику "я – Танит (богиня – прим.)", которую она произносит про себя.
    Мато похищает святыню у народа, готового обходиться бесчестно с другими народами и истреблять их – может, и не столько ради целей, сколько оттого, что не считает их равными себе, несмотря на то, что без них бы погиб.
    Этот народ приносит в жертву даже своих детей по настоянию жрецов. Да, их авторитет непререкаем, но карфагеняне принимают такое предложение, списывая собственную жестокость на власть имущих.
    Мато похищает у девушки, в которую до беспамятства влюблён, предмет её служения этому народу.
    Мато погибает во время страшной казни, глядя на неё.
    Его чувства не безответны: Саламбо погибает скоро, в этот же день. И не достаётся в качестве награды военному союзнику, помогающего Карфагенянам истребить наёмников.
    Любовь не знает границ.
    Два человека умирают у всех на глазах. Воин – в поисках справедливости, жрица – не вынеся чувств, не имея возможности ни на что повлиять, даже на казнь того, кого она не может забыть, – являясь инструментом управления другими людьми.
    И любовь делает этих героев бессмертными.
    А Карфагеняне остаются жить. И восстанавливать Карфаген. За него складывают головы десятки тысяч наёмников. Погибает много карфагенян, много животных, погибают дети. Только наёмники никогда не вернутся домой. А Саламбо никогда не будет жрицей богини Танит, так почитаемой в Карфагене. Потому что Саламбо – и есть Танит. Потому что наёмники – не просто воины, не функции, а живые люди – они, даже неистовствуя в погроме, остаются человечнее карфагенян... Величие Карфагена держится на подлости и жестокости, – окружённых религиозным культом.
    Саламбо больше не будет жрицей, Мато больше не поведёт воинов сражаться за тех, кто способен обещать вознаграждение, – но только ради военной хитрости, не ради честной договорённости.
    Пала армия наёмников.
    Пала жрица.
    Укрепилась народная вера в божество.
    Фраза автора о том, что Саламбо умерла, потому что прикоснулась к заимфу, звучит, как насмешка над историей. Ведь Саламбо дотронулась до него, унося священное покрывало из палатки Мато, – что само по себе было актом самопожертвования, но не добровольного – так хотел от неё другой, более опытный, жрец. Саламбо приносит себя в жертву божеству, в которое даже не верит. И таким образом оно оживает.
    Саламбо умирает вместе с наёмниками. Потому что она, как и наёмники, инструмент. Очень мощный инструмент. Слишком мощный инструмент. И слишком хрупкий.
    Благодарю за внимание.

  • 2/5

    В сборник вошли многие знаменитые произведения автора, которые очень сильно отичаются друг друга стилем повествования. Первое произведение в этом сборнике "Госпожа Бовари". Про него и расскажу. Повествование ведется очень скучным образом, периодически отвлекаясь от диалога или важного события, переходя на подробное описание природы или конкретных вещей. Очень странная подача. Главная героиня не вызвала никаких эмоций, к сожалению. То ли мне ее поведение непонятно, то ли автор просто мне не подходит. И его стиль не заставляет меня ненавидеть, любить или переживать за героев.

Все отзывы (5)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза ООО "Издательство "Эксмо"

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 13 р. - 20 р.

закладки (0) сравнение (0)

23 ms