Французские асы Первой мировой; Издательство Яуза ООО, 2018

  • Издатель: Яуза
  • ISBN: 978-5-6040909-0-9
  • EAN: 9785604090909

  • Книги: История войн
  • ID:2493871
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 77 р. до 125 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
151 р. (-27%) Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
02.02.2024
Яндекс.Маркет
5/5
127 р. (-39%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
20.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Более ста лет назад началась Первая мировая война, которая заложила основу практически всех современных родов войск. Именно на этой войне в полный голос заявила о себе авиация, боевые возможности которой до начала сражений недооценили практически все страны мира.

Однако уже в ходе первых боевых сражений генералы с обоих сторон поняли, что авиация прекрасно справляется с разведкой и доставкой донесений. Соответственно, возникла необходимость помешать противнику вести разведку, что породило новый тип самолета - истребитель.

Пионерами нового оружия стали французы, первыми установившими на самолет курсовой пулемет, они же и дали термин, ставшим общемировым обозначением выдающихся летчиков-истребителей - ас.

В предлагаемой книге Антона Жукова вы найдете биографии всех французских летчиков-истребителей, завоевавших право зваться асами.

Книга снабжена уникальными фотографиями и цветными рисунками с боковиками самолетов французских асов.

Французские асы Первой мировой - фото №1

Французские асы Первой мировой - фото №2

Французские асы Первой мировой - фото №3

Французские асы Первой мировой - фото №4

Французские асы Первой мировой - фото №5

Французские асы Первой мировой - фото №6

Французские асы Первой мировой - фото №7

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИздательство Яуза ООО
Год издания2018
Кол-во страниц352
СерияВойна и мы. Авиаколлекция. "Бортовая живопись"
Оформление обложкичастичная лакировка
Вес0.948
Количество страниц352
Количество книг1
ИздательствоЯуза-каталог
АвторЖуков Антон Игоревич
Возрастное ограничение16+
Тип обложкитвердая
Жанрвоенное дело
Формат20.0 x 26.0 x 2
РазделИстория войн
ISBN978-5-6040909-0-9
ПереплетТвердый переплет
Размеры20,50 см × 26,20 см × 2,50 см
Язык изданияРусский
Страниц352
Переплёттвердый
ТематикаИстория военного дела
Тираж600


Отзывы (2)


  • 2/5

    Ужасно недоработанная книга о летчиках-французах Первой мировой войны. Прекрасная бумага, четкий шрифт, портреты летчиков, краткая биография, цветные боковики самолетов, на которых они летали. Идеальное пособие для моделистов.
    Текст не выверен, есть фактические ошибки(Ньюпор вместо Спада). Редакутра не велась, много мусора в тексте. Автор профессиональный переводчик, но оказался не на высоте - зачем-то решил показать свое мастерство и крутость: вместо сержанте пишет сежжанте, вместо капрал - корпорал..Понятно что это так на французском, но мы же в России и книга издана на русском. В общем жирная двойка за качество.

  • 5/5

    Прекрасная книга. Найдено очень много неизвестного материала, в том числе и фотографий асов. Что особенно интересно, т.к. не было известно как некоторые из них вообще выглядели. Что касается предыдущей рецензии от JanPaul. Это глупость, что автор не правильно приводит или переводит звания французской армии. Звания должны быть такими, какими они есть в оригинале. Кто не знает, пусть смотрит соответствия французских званий русским. Получается что, например, штандартенфюрер СС в русских книгах надо писать полковник СС. Смешно! Что-то похожее уже было, когда дивизию СС ,,Райх’’ писали у нас как дивизия СС ,, Империя’’ или немецкое имя Хайнц коверкают на Гейнц, допуская две ошибки в одном слове.

Все отзывы (2)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: История войн Яуза

Категория 61 р. - 92 р.

Книги: История войн

Категория 61 р. - 92 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

76 ms