Планета Вилли (Мюллер Бирте); Самокат, 2015

  • Издатель: Самокат
  • ISBN: 978-5-91759-323-4
  • Книги: Повести и рассказы о детях
  • ID:2464123
Где купить

Цены

Последняя известная цена от 8 р. до 8 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Вилли - мальчик с другой планеты. Он пока не умеет говорить, и неизвестно, научится ли когда-нибудь читать и писать, но для мамы и папы он самый родной и любимый сын с космическим количеством достоинств. У Вилли синдром Дауна. Он ведёт себя не так, как все, и поэтому ему сложнее, чем другим, общаться. Эта книга, написанная и нарисованная мамой Вилли - художницей Биртой Мюллер, поможет нам научиться понимать и принимать Вилли и других инопланетян такими, какие они есть.

Мы адресуем "Планету Вилли" всем: и маленьким, и взрослым, и тем, кто ничего не знает о синдроме Дауна, и тем, кто знаком и часто общается с людьми с особенностями здоровья. Мы надеемся, что ребенок, который прочитает эту книгу, уже не бросит обидное слово в адрес того, кто чем-то отличается: имеет синдром Дауна или ДЦП, носит очки или заикается, слишком полный или худой. А взрослый не поспешит увести своего сына или дочку с площадки, на которую привели такого ребенка, как Вилли.

"Планета Вилли" - первая детская книга о синдроме Дауна, которая выходит в России. 60 рублей с каждого проданного экземпляра перечисляется в фонд "Даунсайд Ап" на разработку и создание печатных рекомендаций и таблиц "Войди в наш мир", позволяющих подготовить детей с синдромом Дауна к детскому саду и помогающих им без стресса войти в коллектив сверстников.

Для детей дошкольного, младшего и среднего школьного возраста.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ISBN978-5-91759-323-4
Год издания2015
ИздательСамокат
СерияВне серии


Отзывы (16)


  • 5/5

    Первый раз буду писать рецензию..ответственное дело.
    прежде всего, хочу сказать об общем впечатлении - иллюстрации и харак ер повествования предназначены прежде всего на восприятие детьми. Книга написана простым и понятным ребенку языком, и рисунки выглядят так,будто сделаны детской рукой.
    я сама являюсь мамой солнечного ребенка и мне было очень любопытно почитать ее.
    книгарассказывает о мальчике Вилли с синдромом Дауна, о его отличиях от других детей и особенностях развития, но акцент делается на том, что он просто другой, но окружающие и родители любят его таким, какой он есть! Несмотря ни на что.
    лично мне книга понравилась,она научит деток принимать и понимать таких людей, взаимодействовать с ними. Не относиться к ним как к больным, а относиться как к видящим нашу действительность иначе. Родителям тоже будет полезно взглянуть на мир солнечных людей. Рекомендую!

  • 5/5

    Очень порадовали в конце и начале книги иллюстрации с жестами. Эти жесты можно использовать как замещающие слова, когда ребенок особый и у него есть сложности в воспроизведении слов.

Все отзывы (16)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Повести и рассказы о детях Самокат

Книги: Повести и рассказы о детях

Категория 7 р. - 10 р.

закладки (0) сравнение (0)

76 ms