Рисунок и перспектива. Теория и практика. Учебное пособие для студентов; Академический проект, 2014
- Издатель: Академический проект
- ISBN: 978-5-8291-1415-2, 978-5-8291-1562-3
- Книги: Обучение искусству рисования
- ID:2441200
Сравнить цены
Последняя известная цена от 24 р. до 27 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Во всех художественных вузах учебным планом предусмотрено изучение одного из главных предметов изобразительного цикла - "Рисунок". От качества овладения знаниями и навыками этого предмета зависит усвоение обучающимися содержание других предметов художественной специальности - это живопись, композиция, декоративно-прикладное искусство, архитектурное и художественное проектирование и пр.
Теоретическая основа и практическая грамотность выполнения рисунка во многом зависят от знания другого важного предмета - "Перспектива". Без их взаимосвязи и взаимодействия трудно выполнить грамотно реалистический рисунок.
В связи с этим студентам художественных специальностей предлагается учебное пособие "Рисунок и перспектива". Его содержанием предусмотрено целенаправленное овладение знаниями и навыками выполнения рисунка на основе законов перспективы.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Макарова Маргарита Николаевна |
ISBN | 978-5-8291-1415-2 |
Год издания | 2014 |
Издатель | Академический проект |
Серия | Gaudeamus |
Отзывы (5)
- Белова Юлия — 24 Ноября 2012
Новое издание бестселлера Макаровой М.Н. по перспективе. если предыдущие книги были сугубо научного характера, то есть без спец.знаний по геометрии, начертательной геометрии и черчению в них было достаточно сложно разобраться, то данное издание вполне адаптированно для художников, воспринимающих инфрормацию не математически, а картинками.
Последовательно рассматриваются вопросы перспективного построения натюрморта, интерьера, пейзажа, человека(потому что в нём тоже есть перспектива!), построение теней и освещения.
Иллюстрировано большим количеством схем построения и учебными работами студентов.
В конце книги очень корректно приводится список авторов иллюстративного материала.
Крайне рекомендуется студентам, обучающимся по специальностям в области дизайна и художникам-самоучкам. Можно использовать как справочник по вопросам перспективного построения в прикладном творчестве. - olefitana — 9 Февраля 2013
Я не имею художественного образования, работаю в библиотеке Кубанского ГУ . Могу сказать,что книга пользуется спросом у преподавателей и студентов художественного и архитектурно-дизайнерского
ф-тов.
Добавить отзыв
Книги: Обучение искусству рисования Академический проект
Категория 19 р. - 28 р.
Книги: Обучение искусству рисования
Категория 19 р. - 28 р.
Книги: Обучение искусству рисования: другие издатели
- Академический проект
- Арт-родник
- АСТ
- АСТ, Кладезь
- АСТ, ОГИЗ
- Бомбора
- Владис
- Владос
- Вышэйшая школа
- Издательский дом "Питер"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Издательство АСТ
- КАРАПУЗ
- Клуб семейного досуга
- КоЛибри
- Кристина
- Лань
- Манн, Иванов и Фербер
- Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
- МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР ООО
- Мир книги
- Мой мир
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПИТЕР
- Планета музыки
- Попурри
- Рипол
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Эксмо
- Эксмо-Пресс