Откуда к нам пришла зима (Бродский Иосиф Александрович, Дрейден Сергей Симонович (художник)); Детское время, 2017

  • Издатель: Детское время
  • ISBN: 978-5-9905808-9-3
  • EAN: 9785990580893

  • Книги: Отечественная
  • ID:2396723
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 11 р. до 75 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
22.08.2021
Яндекс.Маркет
5/5
83 р. (-10%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
03.05.2025
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Живописные работы выдающегося артиста Сергея Дрейдена, представленные на его юбилейной выставке, по мнению искусствоведов, стали событием в мире искусства и… удивительно совпали со знаменитыми строками И. Бродского, стали для них иллюстрацией. Книга адресована как маленьким, так и большим читателям.ИОСИФ АЛЕКСАНДРОВИЧ БРОДСКИЙ — русский поэт, американский эссеист, лауреат Нобелевской премии по литературе 1987 года.Родился 24 мая 1940 года. В 1942 году, после первой блокадной зимы, уехал вместе с матерью в эвакуацию Череповец, вернулся в Ленинград в 1944 году. В 1947 году пошёл в школу № 203 на Кирочной улице, дом 8 (тогда улица Салтыкова-Щедрина). В 1950 году перешёл в школу № 196 на Моховой улице, в 1953 году пошёл в 7-й класс в школу № 181 в Соляном переулке. Не окончив школы, начал работать.В 1955 году семья Бродских получает «полторы комнаты» в Доме Мурузи на углу Литейного проспекта и улицы Пестеля, где поэт и прожил до самого отъезда из России в мае 1972 года.СЕРГЕЙ СИМОНОВИЧ ДРЕЙДЕН — российский актёр театра и кино, художник. Обладатель двух национальных театральных премий «Золотая Маска» (2000, 2001), трёх высших театральных премий Санкт-Петербурга «Золотой софит» (1998, 2011, 2012) и премии Российской Академии кинематографических искусств «Ника» (2010).Родился 14 сентября 1941 года в Новосибирске, где семья театроведа Симона Дрейдена и актрисы Зинаиды Донцовой оказалась в эвакуации. Родители вместе с Сергеем вернулись в Ленинград в 1948-м, где мальчик в 1949 году пошёл в школу № 203 на Кирочной улице.В послевоенном Ленинграде будущий поэт и будущий актёр жили неподалёку: адрес Дрейденов — улица Чайковского, дом 43, буквально в двух кварталах по Литейному проспекту от Дома Мурузи.Дрейден был первым исполнителем роли Туллия в первой в России постановке пьесы Бродского «Мрамор» в арт-центре «Борей» в 1996 году, в год смерти поэта.На юбилейном вечере актёра Сергея Дрейдена в арт-центре «Борей», где выставлялись, в том числе, его рисунки серии «вспоминательные картины», виновник торжества читал стихотворение Иосифа Бродского «Откуда к нам пришла зима…» (1962).

Откуда к нам пришла зима (Бродский Иосиф Александрович, Дрейден Сергей Симонович (художник)) - фото №1

Откуда к нам пришла зима (Бродский Иосиф Александрович, Дрейден Сергей Симонович (художник)) - фото №2

Откуда к нам пришла зима (Бродский Иосиф Александрович, Дрейден Сергей Симонович (художник)) - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет90х60/8
ИздательДетское время
Год издания2017
Страниц25
Переплёттвердый
ISBN978-5-9905808-9-3
Размеры27,00 см × 20,40 см × 0,50 см
Формат90х60/8
ТематикаОтечественная
Тираж3000


Отзывы (8)


  • 5/5

    Качественная, "атмосферная" книга. Небольшая, а так не хочется выпускать её из рук после прочтения. Хочется задержаться на каждой странице, на каждой срочке стихотворения, бесконечно рассматривать иллюстрации. Замечательный вариант для подарка. Особенно для поколения "рожденных в СССР". Школьников, думаю, сильно не впечатлит, но, без сомнения, будет полезно. Рекомендую.

  • 5/5

    Иостфа Бродского - поэт, чьи стихи охватывают читателя своим волшебством. Не исключением стало произведение "Откуда к нам пришла зима". В сопровождение с иллюстрациями Дрейдена Сергея зима станет особенно уютной и родной.
    Книга станет отличным подарком как для детей школьного возраста так и для поклонников Бродского.
    Удобный формат, читаемый шрифт.

Все отзывы (8)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая отечественная поэзия Детское время

Категория 9 р. - 14 р.

Книги: Классическая отечественная поэзия

Категория 9 р. - 14 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms