Легенды Альгамбры (Ирвинг Вашингтон); Издательский дом Мещерякова, 2014
- Издатель: Издательский Дом Мещерякова
- ISBN: 978-5-91045-675-8
- Книги: Зарубежная приключенческая литература
- ID:2328505
Сравнить цены
Последняя известная цена от 23 р. до 33 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
На юге солнечной Испании стоит древний город Гранада, а над ним возвышается Альгамбра - знаменитая крепость-дворец, возведённая во времена, когда эти земли были под властью мавров, мусульманских захватчиков. Величественные царские покои, украшенные резным орнаментом и мраморной мозаикой, изящные фонтаны и сады Альгамбры уже не одно столетие притягивают романтиков и любителей истории со всего света, в числе которых был и известный американский писатель XIX века Вашингтон Ирвинг. Три месяца, проведённые им в Альгамбре, вдохновили его на создание одноимённого цикла новелл, в котором бытовые сценки перемежаются экскурсами в историю, путевые заметки - философскими размышлениями, а описания архитектуры и пейзажа - романтическими преданиями этого наполовину европейского, наполовину восточного края.
Пять избранных легенд "Альгамбры", вошедшие в настоящее издание, могут стать первым знакомством с произведением писателя и с удивительной культурой мавританской Испании, а также позволят мысленно совершить прогулку по тем местам Гранады, где оживают сюжеты и герои Вашингтона Ирвинга.
Для среднего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Ирвинг Вашингтон |
Серия | Малая книга с историей |
Издатель | Издательский дом Мещерякова |
Год издания | 2014 |
Страниц | 192 |
Переплёт | твердый |
Переводчик | Муравьёв В. |
ISBN | 978-5-91045-675-8 |
Размеры | 13,50 см × 19,50 см × 1,30 см |
Формат | 196.00mm x 136.00mm x 15.00mm |
Тематика | Художественная литература |
Тираж | 3000 |
Отзывы (14)
- Донна Анна — 13 Ноября 2014
Иллюстраций в книге, по сравнению с предыдущими книгами, в которых в средней 15-25 цветных картинок, не так много. Насчитала около десяти. Но их яркость и четкость просто отличные (это даже если сравнивать с тем же Питером Пэном в этой серии). Качество печати и бумаги такое как в Питере Пэне, и отпечатано там же в Екатеринбурге. Перевод немного такой старомодный и певучий, в общем, соответствующий названию и содержанию книги.
- Mrs Moon — 14 Ноября 2014
Очень нравится серия "малые книги с историей". Такие винтажные стильные книжечки. Приятно держать их в руках и разглядывать, и читать, в некоторых, правда, маловато цветных иллюстраций, хотелось бы, больше. Я впервые читаю "Легенды Альгамбры", честно, раньше не слышала, и что то мне напомнило произведение Яна Потоцкого "Рукопись, найденная в Сарагосе". Лично, я люблю такие волшебные истории, про всяких восточных магов и т.д., что то в стиле сказок "Тысячи и одной ночи", поэтому мне понравилось, рада, что приобрела. Для подарка книга идеальна
Добавить отзыв
Книги: Зарубежная приключенческая литература Издательский Дом Мещерякова
Категория 19 р. - 28 р.
Книги: Зарубежная приключенческая литература
Категория 19 р. - 28 р.
Книги: Зарубежная приключенческая литература: другие издатели
- Альфа-книга
- Амфора
- Аргументы недели
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Астрель
- Верже
- Верже ИД
- Вече
- Вече, Издательство, ЗАО
- Вита-Нова
- ИД Северо-Запад
- Издательский Дом Мещерякова
- Издательство «АСТ»
- Клуб семейного досуга
- Книжный Клуб Книговек
- КСД
- Лабиринт
- Литература (Москва), Мир книги
- Мартин
- Мещерякова ИД
- Мир книги
- Нигма
- НИГМА Издательский дом
- Образовательные проекты
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Престиж БУК
- Проф-Издат
- Римис
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Т8
- Торговый Дом Медкнигасервис ООО
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1