Вдруг охотник выбегает (Яковлева Юлия Юрьевна); ООО "Издательство "Эксмо", 2018

Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 2 р. до 8 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
08.09.2021
Яндекс.Маркет
5/5
11 р. (-20%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
03.05.2025
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Юлия Яковлева делает то, на что не отважился до нее ни один писатель, - перемещает классический детективный сюжет в сталинскую эпоху. И меняет наши представления о детективе, а заодно и обо всей литературе. Ленинград, 1930 год. Уже на полную силу работает машина террора, уже заключенные инженеры спроектировали Большой дом, куда совсем скоро переедет питерское ОГПУ-НКВД. Уже вовсю идут чистки - в Смольном и в Публичке, на Путиловском заводе и в Эрмитаже. Но рядом с большим государственным злом по-прежнему существуют маленькие преступления: советские граждане не перестают воровать, ревновать и убивать даже в тени строящегося Большого дома. Связать рациональное с иррациональным, перевести липкий ужас на язык старого доброго милицейского протокола - по силам ли такая задача самому обычному следователю угрозыска?

Вдруг охотник выбегает (Яковлева Юлия Юрьевна) - фото №1

Вдруг охотник выбегает (Яковлева Юлия Юрьевна) - фото №2

Вдруг охотник выбегает (Яковлева Юлия Юрьевна) - фото №3

Вдруг охотник выбегает (Яковлева Юлия Юрьевна) - фото №4

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
СерияХранить вечно. Криминальное ретро Юлии Яковлевой
ИздательООО "Издательство "Эксмо"
Год издания2018
Страниц480
Переплётмягкий
ISBN978-5-04-094227-5
Размеры10,50 см × 16,60 см × 3,20 см
Формат17.0 x 11.0 x 2
Автор(ы)
ТематикаИсторический детектив
Тираж10000
РазделИсторические детективы
Возрастное ограничение16+
Количество страниц480
ПереплетМягкий переплёт
БумагаГазетная пухлая
Вес0.197
ИздательствоЭксмо
Количество книг1
Жанрдетектив
Тип обложкимягкая
АвторЯковлева Юлия Юрьевна
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц480


Отзывы (12)


  • 3/5

    Сочинитель аннотации напрасно утверждает, будто детективы о сталинской эпохе не писали: есть прекрасные романы Безуглова и Кларова. Другое дело, что то были СОВЕТСКИЕ детективы, а здесь автор решил написать АНТИСОВЕТСКИЙ детектив. В советском детективе сотрудников углрозыска показывали как людей, помогающих строить "светлое будущее"; тут же расследованием занимается одинокий правдолюбец, которому "кровавая гебня" норовит ребра переломать, а по ходу дела непременно будут вылезать преступления советской власти (скажем, тайная продажа эрмитажных шедевров за границу). Лично мне советский детектив Кларова-Безуглова кажется гораздо менее искусственным и натужно-идеологизированным, чем это произведение.

  • 4/5

    Интересно с точки зрения эпохи, атмосфера, как кажется, передана на все сто. Ну а как детектив слабоват, конечно. Все эти недомолвки относительно главного героя, ощущение незавершенности. Видимо, это растянуто на всю серию, но хз, прочитал 2 первых книги, никакого развития в этом направлении.

Все отзывы (12)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Криминальный отечественный детектив ООО "Издательство "Эксмо"

Книги: Криминальный отечественный детектив

Категория 2 р. - 3 р.

закладки (0) сравнение (0)

35 ms