Старушки с зонтиками (Кофиньо Лопес Мануэль); Речь, 2014
Цены
Последняя известная цена от 10 р. до 11 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Откуда на небе берётся радуга? Древние греки думали, что радуга - дорога между небом и землёй. В Китае считали, что это небесный дракон … А может, радуга - сверкающие на солнце разноцветные зонтики семи старушек, которых ураган поднял в небо? Историю о семи сёстрах с удивительными именами, каждая из которых одевалась в платье выбранного ею оттенка, придумал кубинский писатель Мануэль Кофиньо Лопес. А фантастический мир обитательниц маленького домика, стоящего среди экзотических деревьев махагуа, создал художник Виктор Пивоваров.
Сказка о старушках с зонтиками с иллюстрациями Виктора Пивоварова вышла в 1976 году и переиздаётся впервые.
Пересказали с испанского Борис Симорра и Георгий Балл
Для детей младшего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Кофиньо Лопес Мануэль |
ISBN | 978-5-9268-1561-7 |
Год издания | 2014 |
Издатель | Речь |
Серия | Сказки для детей |
Отзывы (18)
- MorSiK — 23 Января 2014
Эта книга - особенная. Красивая история о старушках-сестрах, ярких индивидуальностях, дамах с красивыми именами. Каждая носила только свой цвет, имела собственное увлечение. По этой сказке именно от них возникла радуга. Книга вспоминается с детства, и она сохранилась у нас. Элегантное повествование, возможно, во многом заслуга переводчиков. Но образы, созданные художником - это то, что именно "делает" эту книгу. На мой взгляд, лучшая книга с его иллюстрациями. Если издание качественное, купим и себе и друзьям.
- тата82 — 26 Января 2014
Очень-Очень ждем эту чудесную книгу!Из нее мы узнаем наконец-то откуда берется радуга!А помогут нам в этом семь чудесных старушек с интересными именами и увлечениями Алехандра - Вспоминающая
Беатриса - Мечтающая
Вероника - Садовница
Габриэла - Исцеляющая от болезней
Жаннета - Скликающая птиц
Едвига - Вышивальщица
Домиана - Сказочница и, что не менее интересно каждая из них предпочитала носить одежду только одного определенного цвета, - Жаннета оранжевого, Вероника голубого, Беатриса красного, и так далее.На мой взгляд, эта книга прекрасная возможность познакомить ребенка с творчеством зарубежных писателей, да и сама история интересная, ну а про иллюстрации и говорить не приходится ведь это Виктор Пивоваров, а это значит, что каждая Старушка необыкновенна хороша и индивидуальна несмотря на то, что все они сестры)))
Книгу куплю обязательно, как только появится в продаже!
Добавить отзыв
Книги: Современные сказки зарубежных писателей Речь
Категория 8 р. - 11 р.
Книги: Современные сказки зарубежных писателей
Категория 8 р. - 11 р.
Книги: Современные сказки зарубежных писателей: другие издатели
- Азбука
- АСТ
- АСТ, Вилли Винки
- Белая ворона / Альбус корвус
- Добрая книга
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Самокат"
- Карьера Пресс
- Качели
- КомпасГид
- Лабиринт
- Манн, Иванов и Фербер
- Махаон
- Махаон Издательство
- Мелик-Пашаев
- Мир Детства Медиа
- Нигма
- НИГМА Издательский дом
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Поляндрия
- Поляндрия Принт
- Попурри
- Редакция Вилли Винки
- Редкая птица
- Речь
- Рипол-Классик
- Розовый жираф
- Самокат
- Стрекоза
- Фолиант
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга