Саги Исландии. В 2-х книгах; Александрия, 2018

  • Издатель: Александрия
  • ISBN: 978-5-94460-062-2
  • Книги: Эпос и фольклор
  • ID:2176884
Где купить

Цены

Последняя известная цена от 71 р. до 107 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Книга 1

Саги Исландии - могучее дерево, корни которого уходят в многовековую древность.

Саги Исландии - это одно из ярких созвездий на небосклоне письменности народов мира.

Саги Исландии - свидетельство того, какого высокого культурного уровня достигло население острова

Книга 2

Письменное наследие Исландии - это уникальное и единственное в своем роде явление в масштабе мировой культуры. Оно представляет научный интерес не только для исследователей, но и для широкого круга читателей.

Книги к выходу в свет подготовил и издал Цепков Александр Иванович.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ИздательАлександрия
Год издания2018
ISBN978-5-94460-062-2
СерияСаги Исландии


Отзывы (1)


  • 3/5

    Ну раз уж книга в такую цену, то рецензировать придется по особому ранжиру.
    Само издание качественное. Хорошая бумага, переплёт. Приятный крупный шрифт. В общем всё солидно и приятно.
    Минус тем людям в Лабиринте, которые распаковывают книги и потом упаковывают заказы. Следы грязных пальцев на блоке и зацепы и вмятины на обложке - ну можно же за такую цену немного поаккуратнее?
    Теперь касательно содержания. Книгу издал некий А. Н. Цепков на свои средства и с одной стороны мы имеем солидный двухтомник саг, но в обрамлении "авторских" предисловий и заключений. Это отдельная песня. Господин Цепков, очевидно решил поиграть в историка, раз средства позволяют и вываливает на читателя свое видение мироустройства. Привязывая это к сагам и строя свою картину шаблонами, достойными передач телеканала Рен-ТВ. Неподготовленный читатель может это как-то воспринять, к сожалению. Но более продвинутый скорее заметит что постулаты эти давно и с успехом оспорены и имеют скорее маргинальную окраску. Тем более после этого настораживают "авторские" сноски к сагам. Держим в голове то, что господин Цепков и близко не является историком. Одним словом до работ того-же Стеблина-Каменского тут как до соседней галактики.
    В общем эдакое "обрамление" саг от данного мецената-историка порадует скорее молодых и глупых поклонников язычества, а остальным принесет горькое разочарование.
    В итоге двоякое чувство. Вроде бы саги есть и это хорошо, но вбитое в книгу авторское мнение делает данное издание очень далеким от академического.
    К покупке не рекомендую.
    p.s. В любом случае спасибо Лабиринту за скидку в 30 процентов. Хотя бы так мне подсластили горькую пилюлю.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Эпос и фольклор

Категория 57 р. - 86 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms