Добрые друзья (Елесеева А. (ред.)); Смирение, 2015

  • Издатель: Смирение
  • ISBN: 9785906529190
  • Книги: Детская религиозная литература
  • ID:2171132
Где купить

Цены

Последняя известная цена от 12 р. до 13 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Сборник "Добрые друзья" составлен по материалам дореволюционных журналов "Светлячок", "Хорошая компания", "Задушевное слово" и многих других, выходивших под редакцией замечательного детского писателя Александра Федорова-Давыдова. В книгу вошли также произведения поэтов и писателей XIX-XX веков: Александра Ишимова, Льва Зилова, Зои Анисимовой, Ивана Белоусова и других; стихи, рассказы и очерки разных авторов о животных. Героями прозаических и поэтических сказок стали птицы, звери и даже насекомые - плутоватые, озорные и простодушные, на своем печальном или смешном опыте доказывающие неопровержимость нравственных законов, утверждающих божественную силу добра и правды.

.Книга проиллюстрирована произведениями художников-графиков, ныне классиков детской иллюстрации: В.Спасского и К.Спасского, Е.Лебедевой, А.Комарова, О.Литвиненко, И.Полушкина, В.Ткаченко, Ф.Кузнецова, Е.Бем, Г.Кондратенко и других.

.В оформлении и составлении альманаха использованы материалы из коллекции старинных детских книг и открыток художника Владислава Рылькова и московских коллекционеров.

.

.Для дошкольного и младшего школьного возраста.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая бумажная
ИздательСмирение
Год издания2015
ISBN978-5-903212-15-6


Отзывы (5)


  • 4/5

    Купила эту книгу на Православной выставке из-за ее богатого оформления. Рисунки и правда очень хороши, как и пишут предыдущие рецензенты. Но... Содержание у книги весьма спорное, смысл некоторых сказок совершенно непонятен, встречается буквально пара неплохих рассказов. К тому же в книге есть орфографические ошибки, пропущены запятые, в рассказе (или сказке?) "Вася-молодец" так вообще пропущено целое предложение.
    "Подъехал молодец к околице, видит - сидит сорока. Попросила она у Васи волос из конской гривы.
    "Э, - подумал Вася, - то из гривы, то из хвоста... так они совсем изобидят моего Буланого", - однако исполнил просьбу петуха голосистого, дал ему волос из конского хвоста."
    Я уж было подумала, что в дореволюционной России сороку петухом называли, однако далее из текста следует, что был и петух на пути добра молодца.
    Мое мнение - книга сделана наспех, без должной редакции и своих денег (несмотря на красивые иллюстрации) совсем не стоит.

  • 5/5

    "Добрые друзья" - это один из альманахов , составленных по материалам дореволюциооных детских журналов ( более подробно в лабиринтовской анотации к книге ). У нас еще есть "Бесконечная сказка" ,"Вестник весны" , "Светлячок" и "Искра любви" . Все книги очень интересны именно своим содержанием - практически не переиздающимися сейчас авторами детской литературы . Произведения могут показаться несколько наивными современным детям , но такие общепринятые понятия ,как любовь , забота о ближнем , доброта , взаимопомощь , справедливость - еще никто не отменял и мы хотим видеть своих малышей чуткими и отзывчивыми сегодня так же , как этого же хотели мамочки и сто лет назад ( но тогда не было ТАКОГО выбора детской литературы , как сегодня , хотя может это и не плохо )). Поэтому-то данные книги и занимают свое достойное место в нашей домашней библиотеке .
    Конечно , некоторые произведения в "Добрых друзьях" с явно выраженным православным подтекстом ( как иначе могло быть в ДОреволюционной России ?), но они такие чудесные , такие трогательные !
    И такие нужные ВСЕМ !
    Конечно , в текстах много малоупотребляемых и устаревших слов , но это прекрасный повод рассширить свой (и детки )словарный запас красивыми , добрыми выражениями , а так же окунуться с ребенком в историю нашей страны не по скучному учебнику истории , а сопереживая "реальным" героям произведений .
    В общем , влюблена я в эти книжки , чего уж скрывать ! И всё мне в них по душе - и содержание и исполнение . И ничего , что бумага слегка просвечивает и иллюстрации в основном черно-белые . Зато опять же - КАКИЕ они славные ! посмотрите сами ...
    издание 2007 г. , тираж 10000 экз.

Все отзывы (5)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Религиозная литература для детей Смирение

Категория 10 р. - 15 р.

Книги: Религиозная литература для детей

Категория 10 р. - 15 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

23 ms