Кошки адмирала Фишера. Английские линейные крейсера "Лайон", "Принцесс Ройял", "Куин Мэри" и "Тайгер; Эксмо, Редакция 1, 2018
Сравнить цены
Последняя известная цена от 18 р. до 51 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
31 мая 1916 года состоялось крупнейшее в мировой истории морское сражение. В Северном море в смертельной схватке сошлись британский Гранд-Флит и германский Флот Открытого моря.
Едва ли не самыми главными героями битвы стали линейные крейсера "Лайон", "Принцесс Ройял", "Куин Мэри" и "Тайгер". Ранее пренебрежительно прозванные "кошками адмирала Фишера", они вынесли на себе основную тяжесть сражения у Доггер-банки и Ютландской битвы.
Данная книга восстанавливает историю создания, мирной службы и боевого применения одних из самых совершенных кораблей британского флота, ставших первыми сверхдредноутами среди линейных крейсеров и навсегда вписавших свои имена в историю войн. Издание иллюстрировано множеством чертежей и эксклюзивных фотографий.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Сергей Родионов |
Издатель | Эксмо, Редакция 1 |
Год издания | 2018 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Война на море |
Страниц | 128 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-04-091658-0 |
Размеры | 20,10 см × 26,30 см × 1,20 см |
Формат | 205x263мм |
Тематика | Военная техника |
Тираж | 800 |
Раздел | История войн |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 128 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Бумага | Офсетная |
Вес | 0.50кг |
Отзывы (8)
- Иван Ивченко — 1 Января 1970
Безусловно, одна из самых лучших книг в серии. Чувствуется, что автор выпустил эту работу не "для галочки", а по-настоящему интересуется данной темой. Увы, мизерный тираж разошёлся слишком быстро, и лично мне эту книгу приобрести не удалось - пришлось ограничиться электронным вариантом. Прискорбно, что книг о кораблях Первой мировой войны до сих пор выходило очень мало, а теперь, когда вроде бы начали навёрстывать упущенное, выпускаются слишком скромные тиражи (тогда как книги о германских кораблях Второй мировой войны издавались десяток лет назад весьма внушительными тиражами, а порой ещё и переиздавались).
- Иван Ивченко — 10 Августа 2018
Безусловно, одна из самых лучших книг в серии. Чувствуется, что автор выпустил эту работу не
Добавить отзыв
Книги: Военная техника Эксмо
Категория 14 р. - 21 р.
Книги: Военная техника
Категория 14 р. - 21 р.
Книги: Военная техника: другие издатели
- Zvezda
- АСТ
- АСТ, Кладезь
- АСТ, ОГИЗ
- Атлант
- Вече
- Владис
- Галея принт
- Гангут
- Звезда
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Яуза ООО
- ИНФРА-М
- Моделист
- Моркнига
- Морское наследие
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Попурри
- Русские Витязи
- Тактикал Пресс
- Умка
- Фонд "Русские Витязи"
- Фонд «Русские витязи»
- Фонд содействия авиации Русские Витязи
- Харвест
- Цейхгауз
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Яуза
- Яуза
- Яуза, Эксмо
- Яуза-пресс