Литературный мастер-класс. Учитесь у Толстого, Чехова, Диккенса, Хемингуэя и многих других современных и классических авторов; Манн, Иванов и Фербер, 2018

Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 26 р. до 45 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
23.12.2023
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Это переупакованная версия бестселлера 2014 года.

Уроки от великих писателей собраны под одной обложкой в этой книге, полной цитат, упражнений, выдержек из дневников, автобиографий и интервью.

У Чарльза Диккенса вы научитесь создавать выдающихся персонажей, у Эрнеста Хемингуэя — писать лаконично, но сильно, а у Джейн Остин — привлекать читателя на сторону несимпатичного персонажа.

Используя советы и опыт великих писателей (таких, как Набоков, Чехов, Диккенс, Воннегут, Толстой, Кундера), вы сможете раскрыть свой талант, создать персонажей и написать интересную своей аудитории работу. Но самое главное — отбросить все сомнения и психологические затруднения и взяться за перо.

Для кого эта книга

Это книга для тех, кто хочет написать роман или повесть, но не знает, с чего начать.

Это книга для всех, кто увлекается литературой.

От автора

Авторы, которых я цитирую, отдавали литературе не только время, но и душу и сердце. Они понимали: чтобы писать хорошо, нужны смелость, упорство и независимый дух. Однако это не значит, что они всегда были уверены в том, что пишут. Как вы узнаете, многие из них испытывали панический страх чистого листа, порой чувствовали себя обманщиками, посмевшими предположить и даже надеяться, что кто-то заинтересуется их творчеством. Но они продолжали писать, и их готовность идти по этому трудному пути принесла радость и свет миллионам читателей по всему миру. Если вы тоже готовы пуститься в подобное путешествие, то эта книга для вас.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ИздательМанн, Иванов и Фербер
Автор(ы)
ПереплетМягкий (3)
Год издания2018
СерияВне серий
Кол-во страниц352
Страниц352
Переплётмягкий
ISBN978-5-00117-357-1
Размеры16,50 см × 23,50 см × 2,10 см
Формат70х100/16
ТематикаЛитературоведение и фольклористика
Тираж3000
РазделЭссе, письма, очерки
Возрастное ограничение16+
Количество страниц352
Вес0.60кг


Отзывы (25)


  • 5/5

    Идеальная книга для тех, кто горит идеей написать роман, но не представляет, как это сделать. Учтены все тонкости каждого этапа - от первых строк до выбора обложки. Также даны работающие рекомендации (проверял сам) по преодолению творческого тупика. Такой мануал необходим на полке каждого автора. Очень рад покупке!

  • 5/5

    Насыщенная, очень быстро читаемая книга. Воды здесь нет, только полезная, интересно поданная, информация. Автор - писатель и сценарист рассказывает как найти свой стиль, вдохновение, как создать живых ярких героев и построить увлекательное повествование. В книге он использует опыт других современных и классических писателей, добавляя в повествование цитаты, факты из их жизни и творческого пути. Книга очень хорошо структурирована: совет - мнение одного из писателей - отрывок из произведения с разбором - итог и задание. В общем, простое и понятное руководство к действию. Оформление тоже радует, обложка мягкая, но плотная (наверное, европокет), внутри плотные белые листы, комфортный шрифт, забавные рисованные портреты писателей.

Все отзывы (25)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Журналистика. СМИ. Литературное творчество Манн, Иванов и Фербер

Категория 21 р. - 32 р.

Книги: Журналистика. СМИ. Литературное творчество

Категория 21 р. - 32 р.

закладки (0) сравнение (0)

23 ms