Волчок (Нисенбаум Михаил); Время, 2018

  • Издатель: Время
  • ISBN: 978-5-9691-1703-7
  • Книги: Современная отечественная проза
  • ID:2118614
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 14 р. до 19 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
12.05.2023
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

В волшебной квартире на Маросейке готовят клей для разбитых сердец, из дачной глуши летят телеграммы, похожие на узоры короедов, в Атласских горах бродят боги, говорящие по-птичьи. "Волчок" - головоломка любви, разбегающейся по странам и снам, бестиарий характеров, коллекция интриг. Здесь все неподдельное: люди, истории, страсти. Здесь все не то, чем кажется: японский сад в подмосковных лесах, мужчина во власти влюбленной женщины, итальянское поместье Эмпатико, где деньги добывают прямо из подсознания. Кружится волчок - то пестрый из детской, то серенький из колыбельной. Это современная игра, где выигрыш, равно как проигрыш, - чудо и красота.

Что: как всегда у Нисенбаума - роман, похожий на праздничный фейерверк и выступление иллюзиониста.

О чем: о любви и ее загадках, с воображаемыми путешествиями в Японию, в Италию, в магазин за углом. С волшебством и сбывшимися предсказаниями. С грустным счастьем и веселым бытом.

На той же полке: рассказы Виктории Токаревой, "Рубашка" Е. Гришковца

Для кого: теплое чтение для всех, кто помнит, что такое любовь, и допускает возможность чуда.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательВремя
ISBN978-5-9691-1703-7
Год издания2018
СерияСамое время!
Язык изданияРусский
Кол-во страниц384


Отзывы (9)


  • 5/5

    Книга красиво, изящно написана, занятные сравнения, аллегории… Автор – художник, этим все сказано. Текст построен несколько по-другому, нежели в «Теплых вещах». Это не совсем воспоминания, а если и воспоминания, то несколько абсурдистские. Героиня книги, возлюбленная, художник, человек с непростым характером. Как автор терпит такие закидоны непонятно, разве что – Любовь?.. Сначала у меня пошло несколько тяжеловато, хотя стиль автора мне доставляет большое удовольствие, но потом, когда в повествовании объявилась банда психологов стало интересно… Тут и сюжет весьма занятный, характеры выписанные очень емко и не без юмора, наша действительность – заботы, склоки, обманы… И кружевное описание быта, истории (чего только стоит рассказ бабушки о Хлебникове в преданиях семьи).

  • 5/5

    Восхитительное чтение. Будто погружаешься в сгущенную красоту, в жизнь более разноцветную и искрящуюся, чем обычно, - благодаря тому, как много автор замечает и как облекает это в слова. Начинается книга с несчастной любви, а вмещает много всего. Наверно, это лучшая русская книга, которую я прочла за последнее время.

Все отзывы (9)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза Время

Категория 11 р. - 17 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 11 р. - 17 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

71 ms