- Словарь фразеологический
- Словарь толковый
- Словарь диалектный
- Словарь орфоэпический
- Словарь терминологический
- Словарь синонимов, антонимов, паронимов
- Словарь сленга
- Словарь этимологический
- Словарь орфографический
- Словарь иностранных слов
- Словарь правильностей и трудностей
- Словарь грамматический
- Другие словари русского языка
- Словарь эпитетов, метафор, сравнений
Все трудности рус. словообр. Словарь-справ.; АСТ, 2010
Цены
Последняя известная цена от 17 р. до 28 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Словарь описывает около 10 000 производных слов современного русского языка, которые образуются не от одного слова, а от двух или трех однокоренных слов, поскольку по своему значению эти производные слова могут соотноситься не с одним производящим словом, а с двумя или тремя. Такие слова имеют две или три словообразовательные структуры, т.е. являются полиструктурными. Словарь наглядно (графически) показывает, от каких производящих и с помощью каких словообразовательных элементов (приставок, суффиксов и т.д.) создаются в языке разные словообразовательные структуры таких полиструктурных слов как, например, операбельный (образуется и от операция, и от оперировать), обессилеть — и от бессильный, и от бессилеть, и от сила.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Тихонов Александр Николаевич, Беркович Татьяна Львовна |
Переплет | Твердая бумажная |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2010 |
ISBN | 978-5-17-060493-7 |
Отзывы (2)
- Сорокина Оксана — 22 Февраля 2016
Купила данную книгу в помощь своей второкласснице, хотела увидеть приставки, корни, суффиксы, окончания в словах, деление на слоги. Но для подобного использования книга не подходит, она не про то. Ни одного слова из нужных для разбора мы в книге не нашли. Слова сложные, если можно так выразиться (вроде митинговщина, офранцуживаться и т.п.). Видимо, эта книга для филологов в университете )))))))
- Кузнецова Ольга — 19 Февраля 2016
От данной книги ожидала чего - то большего, чтобы подробно было и с объяснениями. Но, увы, даны лишь словообразовательные цепочки.
Для сравнения выкладываю страницы из Школьного словообразовательного словаря А. Н. Тихонова, который был выпущен в советское время. Жаль, что его пока ещё не переиздали.
К сожалению, ни в той ни в другой книге нет выделения морфем. Но даны условные знаки, какой чертой, какое морфемное деление обозначено. Так что, вникнув, можно быстро научиться ориентироваться в словарных статьях.
Книга добротно, качественно издана. Увесистая. Страницы не просвечивают. Переплёт крепкий. Формат стандартный книжный.
Добавить отзыв
Книги: Словарь словообразовательный
Категория 14 р. - 21 р.
Книги: Словарь словообразовательный: другие издатели
- 5 за знания
- Аверсэв
- АДЕЛАНТ
- АЙРИС-пресс
- АСТ
- АСТ, Восток-Запад, АСТ Москва
- АСТ-ПРЕСС
- Астрель, Харвест, Lingua
- Вече
- Виктория Плюс
- Дом Славянской Книги
- Дом Славянской Книги,ООО
- ДСК
- Златоуст
- ИЗД-ВО "ОНИКС"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО АДЕЛАНТ
- ЛадКом
- Литера
- Мир и образование
- Мнемозина
- Неизвестный
- НЦ ЭНАС
- Оникс
- Оникс, Мир книги
- Просвещение/Дрофа
- РОСТкнига
- Славянский Дом Книги
- ТетраСистемс
- Феникс
- Центрполиграф
- ЦИТАДЕЛЬ
- Цитадель-трейд
- Эксмо