Сериал как искусство. Лекции-путеводитель.; АСТ, 2015
Сравнить цены
Последняя известная цена от 12 р. до 19 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Просмотр сериалов – на первый взгляд несерьезное времяпрепровождение, ставшее, по сути, частью жизни современного человека. «Высокое» и «низкое» в искусстве всегда соседствуют друг с другом. Так и современный сериал – ему предшествует великое авторское кино, несущее в себе традиции классической живописи, литературы, театра и музыки. «Твин Пикс» и «Игра престолов», «Во все тяжкие» и «Карточный домик», «Клан Сопрано» и «Лиллехаммер» – по мнению профессора Евгения Жаринова, эти и многие другие работы действительно стоят того, что потратить на них свой досуг. Об истоках современного сериала и многом другом читайте в книге, написанной легендарным преподавателем на основе собственного курса лекций! Евгений Викторович Жаринов – доктор филологических наук, профессор кафедры литературы Московского государственного лингвистического университета, профессор Гуманитарного института телевидения и радиовещания им. М.А. Литовчина, ведущий передачи «Лабиринты» на радиостанции «Орфей», лауреат двух премий «Золотой микрофон».
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Жаринов Евгений Викторович |
Переплет | 218.00mm x 143.00mm x 19.00mm |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2015 |
Серия | Звезда лекций |
Страниц | 304 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-17-093204-7 |
Размеры | 21,50 см × 14,50 см × 2,00 см |
Формат | 218.00mm x 143.00mm x 19.00mm |
Тематика | Кино и телевидение |
Тираж | 2000 |
Отзывы (14)
- open04 — 23 Августа 2019
У этой книги одна проблема, но большая: про сериалы в ней нет ничего. Точнее 10 страниц из всего объема – про «Твин Пикс» и «Во все тяжкие». Наверное, это было бы очень полезной книгой для тех, кого интересует история кино, но они не поведутся на название. А для тех, кто интересуется все-таки именно сериалами – полное разочарование.
- Irenev — 30 Июля 2017
Тот случай, когда название книги не имеет никакого отношения к содержанию. Книгу следовало бы назвать "Лекции-путеводитель в мир кино: итальянский неореализм и французская «новая волна». В целом, книга читается как лекции: затянуто и без изюминки. Но оспорить ценность для изучения теории кинематографа для новичков, конечно, не отважусь.
Добавить отзыв
Книги: Кино АСТ
Категория 9 р. - 14 р.
Книги: Кино
Категория 9 р. - 14 р.
Книги: Кино: другие издатели
- Rosebud Publishing
- Taschen
- Аграф
- Академический проект
- Алгоритм
- Альпина нон-фикшн
- Альпина Паблишер
- Амфора
- Аспект Пресс
- АСТ
- Аст-Пресс Книга
- Бомбора
- Вагриус
- Вече
- ГИТР
- Гуманитарный центр
- Зебра-Е
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Канон+
- Канон+РООИ "Реабилитация"
- КоЛибри
- Манн, Иванов и Фербер
- Новое литературное обозрение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Петрополис
- Планета музыки
- Подписные издания
- Реабилитация
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Родина
- Сеанс
- Флинта
- Эксмо