- Сердечно-сосудистая система
- Дыхательная система
- Дерматологические заболевания
- Инфекционные и вирусные заболевания
- Неврологические и психические заболевания
- Глазные и ушные капли
- Лекарственные травы
- Гомеопатия
- Грипп и простуда
- Акушерство и гинекология
- Венотоники
- Желудочно-кишечный тракт и печень
- Мочеполовая система и почки
- Онкологические заболевания
- Аллергия
- Заболевания крови
- Эндокринные заболевания
- Опорно-двигательный аппарат
- Иммунитет
- Обмен веществ
- Лечение геморроя
- Противопаразитарные средства
- Алкоголизм, наркомания,табакокурение
- Препараты для анестезии, реанимации, трансфузий
- Диабет
Солпадеин фаст таблетки растворимые 12 шт. ГЛАКСОСМИТКЛЯЙН
- Производитель: ГЛАКСОСМИТКЛЯЙН
- Тип товара: Противовоспалительные и обезболивающие средства
- ID:2073945
Цены
Последняя известная цена от 11 р. до 11 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Показания к применению
Солпадеин применяется у взрослых и детей старше 12 лет при болевом синдроме: головная, зубная боль, мигрень, боли в мышцах и суставах, невралгия, при болезненных менструациях, при радикулите, растяжениях, при синуситах и боли в горле. Солпадеин применяют также для снижения повышенной температуры тела у взрослых и детей старше 12 лет, при «простудных», других инфекционно-воспалительных заболеваниях и гриппе. Применение при беременности и кормлении грудьюПротивопоказано
Противопоказания:
Повышенная индивидуальная чувствительность к парацетамолу, кодеину, кофеину или любому другому ингредиенту препарата; одновременный прием других парацетамолсодержащих средств выраженные нарушения функции печени или почек; заболевания крови (тромоцитопения, анемия]; генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; глаукома дыхательная недостаточность, состояния после черепно-мозговой травмы, повышенное внутричерепное давление артериальная гипертензия; период беременности и грудного вскармливания; детский возраст (до 12 лет)
Побочное действие:
Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах. Могут возникать тошнота, боль в эпигастрии, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке). Очень редко - анемия, тромбоцитопения, метгемоглобинемия. Редко может встречаться учащенное сердцебиение, запор, нарушение сна, сонливость, головокружение. При длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, повышается вероятность нарушения функции печени и почек и необходим контроль картины крови. Обо всех побочных эффектах препарата следует сообщать врачу
Состав:
Каждая таблетка содержит:парацетамол 500 мгкодеина фосфат 8 мгкофеин 30 мг. Вспомогательные вещества: крахмал растворимый, крахмал кукурузный, повидон, калия сорбат, целлюлоза микрокристаллическая, тальк очищенный, кислота стеариновая, магния стеарат, этанол (95 %), деминерализованная вода, гидроксипропилметилцеллюлоза, кармазин (Е122)Взаимодействие с другими препаратами
Препарат при приеме в течение длительного времени усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск развития кровотечений Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, дифенин, этанол, барбитураты, карбамазепин, флумецинол, рифампицин, зидовудин фенилбутазон и трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Ингибиторы микросомального окисления (в т ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола. Снижает эффективность урикозурических препаратов. Кофеин ускоряет всасывание эрготэмина. Кодеин усиливает действие снотворных, анальгетиков и седативных средств. Этанол увеличивает период полувыведения парацетамола, повышая риск гепатотоксического действия.
Смотри также характеристики.
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Действующее вещество | Парацетамол + Кофеин |
Сфера применения | Противовоспалительные и обезболивающие |
Форма выпуска | Таблетки покрытые оболочкой |
Способ применения | Перорально |
Количество в упаковке, шт | 12 Штук |
Название | Солпадеин Фаст |
egk | 103824 |
friendlyName | Солпадеин Фаст |
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Противовоспалительные и обезболивающие средства ГЛАКСОСМИТКЛЯЙН
Категория 9 р. - 13 р.
Противовоспалительные и обезболивающие средства
Категория 9 р. - 13 р.
Противовоспалительные и обезболивающие средства: другие бренды
- АКРИХИН
- АКТАВИС
- АЛЬТФАРМ
- АНЖЕРО-СУДЖЕНСКИЙ ХФЗ
- БАЙЕР
- БЕРЛИН ХЕМИ
- БИОКОМ
- БИОТЕК
- БИОХИМИК
- Вертекс
- ВОКХАРД ЛТД.
- ГЕДЕОН РИХТЕР
- ГЛАКСОСМИТКЛЯЙН
- ДОМПЕ
- ДР.РЕДДИС
- ДР.ТАЙСС НАТУРВАРЕН
- КОРАЛ МЕД
- КРКА
- МАСКОВИ КОМПАНИ
- МЕДПРО
- Минскинтеркапс
- НИЖФАРМ
- НОВАРТИС ФАРМА
- ОБОЛЕНСКОЕ ФП
- РАНБАКСИ
- РЕКИТТ БЕНКИЗЕР
- Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл
- Сандоз
- САНОФИ
- СОТЕКС
- СОФАРМА
- ТАКЕДА ФАРМАСЬЮТИКАЛС
- ТАТХИМФАРМПРЕПАРАТЫ
- ТЕВА
- ФАРМСТАНДАРТ