Из пещер и дебрей Индостана (Елена Блаватская); Вече, 2018
- Издатель: Вече
- ISBN: 978-5-4444-6354-3
- Книги: Теософия, антропософия, агни-йога, Шамбала
- ID:2029882
Сравнить цены
Последняя известная цена от 18 р. до 19 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В ряду путевых очерков о Востоке книга теософа Елены Петровны Блаватской занимает особое место. Во второй половине XIX века она совершила поездку по Индии в поисках тайных знаний. Впечатления и наблюдения этого путешествия вылились в серию путевых заметок, известных ныне под общим названием "Из пещер и дебрей Индостана". Блаватская описывает не только удивительные случаи и мистические опыты, пережитые ею, но и жизнь традиционного индийского общества, местные достопримечательности, обычаи и, конечно, людей, с которыми свела её судьба. Несмотря на то, что со времени написания очерков прошло уже почти полтора века, "Из пещер и дебрей Индостана" - до сих пор одна из лучших книг об Индии на русском языке, своего рода вневременная энциклопедия истории, культуры и религии этой великой страны.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Елена Блаватская |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Вече |
Год издания | 2018 |
Серия | Путь к Востоку |
Страниц | 352 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-4444-6354-3 |
Размеры | 17,30 см × 24,20 см × 2,30 см |
Формат | 173x242мм |
Тематика | Теософия, антропософия, агни-йога, Шамбала |
Тираж | 1000 |
Кол-во страниц | 352 |
Раздел | Эзотерические знания |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 352 |
Вес | 0.67кг |
Отзывы (1)
- Андрей Чернов — 3 Февраля 2018
Хорошее издание, увеличенного формата, бумага белая, не просвечивает, шрифт небольшой (при хорошем зрении не заставит напрягаться, людям с проблемами зрения, вероятно, покажется мелким), хорошо читаемый. Текст разбит на две колонки. Обложка качественная, с частичной лакировкой. Имеется краткое предисловие О.Болдырева, в положительном ключе характеризующего миссию Блаватской. В книге имеются примечания: самой Е.П.Б. и редакторские.
О содержании ничего не добавлю, кроме того, что книги Елены Блаватской уже могут считаться классическими текстами. (Давно настала пора признанию на Родине нашей великой соотечественницы). Как сказано, данный труд до сих пор остаётся одной из лучших книг об Индии на русском языке.
Добавить отзыв
Книги: Эзотерические знания Вече
Категория 14 р. - 22 р.
Книги: Эзотерические знания
Категория 14 р. - 22 р.
Книги: Эзотерические знания: другие издатели
- RUGRAM
- Амрита
- Амрита-Русь
- АСТ
- Будущее Земли
- ВАРИАНТ
- Вектор
- Велигор
- Весь
- Весь СПб
- Ганга
- Дельфис
- Диля
- ИГ "Весь"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство АСТ
- ИПЛ
- Касталия
- Клуб Касталия
- Нирвана
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Попурри
- Просвета
- Профит-Стайл
- Рипол-Классик
- Свет
- София
- Стигмарион
- Феникс
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо-Пресс
- Энигма