Солнце мертвых (Шмелев Иван Сергеевич); Эксмо, 2014

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 9785699732913
  • Книги: Классика
  • ID:2024605
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 3 р. до 10 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
13.01.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Иван Сергеевич Шмелев (1873—1950) — выдающийся русский писатель, великий мастер образа и слова, сохранивший в своих произведениях память об особенном русском укладе жизни и быта. Это и есть для «самого распрерусского» писателя живая и первородная ткань русской жизни. «Последний и единственный из русских писателей, — по слову А. И. Куприна, — у которого можно учиться богатству, мощи и свободе русского языка».

.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая бумажная
ИздательЭксмо
Год издания2014
Возрастные ограничения16
СерияРусская классика
Страниц640
Переплёттвердый
ISBN978-5-699-73291-3
Размеры13,00 см × 20,50 см × 3,40 см
Формат84x108/32
ТематикаКлассическая отечественная проза
Тираж3000


Отзывы (6)


  • 5/5

    Согласен с предыдущими отзывами. "Солнце мертвых читал по несколько страниц в день,очень правдивое и показательное повествование о временах красного террора. Стоило бы прочитать тем,кто до сих пор считает Октябрьский переворот революцией и пересмотреть своё знание истории. Читал в одном сборнике с И. Буниным «Окаянные дни»..Рекомендую однозначно к прочтению.

  • 5/5

    Сборник состоит из нескольких произведений. Само Солнце мёртвых довольно депрессивное произведение, остаётся тяжелое впечатление, читать нужно подготовленным. Старый Валаам – повесть о паломнической поездке, написанная молодым Шмелёвым, довольно лёгкое и приятное произведение, содержит интересные детали об устройстве монастырской жизни в позапрошлом веке. Понравилась повесть Неупиваемая чаша с неожиданной концовкой, также выдержанная в православном духе. Человек из ресторана показалось написанным сложноватым стилем, не сразу удаётся следовать за повествованием автора и основной сюжетной линией, но в какой-то момент удалось поймать волну и проникнуться умилительно-наивным видением героев того времени.

Все отзывы (6)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая отечественная проза Эксмо

Книги: Классическая отечественная проза

Категория 2 р. - 4 р.

закладки (0) сравнение (0)

53 ms