Собрание писем Оптинского старца Амвросия; Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь, 2012

Где купить

Цены

Последняя известная цена от 22 р. до 24 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Преподобный Амвросий Оптинский (1812-1891) был и остается одним из самых почитаемых русских старцев. Его живое слово, советы и наставления содержатся в многочисленных письмах к мирянам и монашествующим. Впервые изданные до революции, в наше время они печатались выборочно и в репринтном воспроизведении. В настоящем издании письма старца Амвросия собраны в один том и публикуются в современной орфографии.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательВведенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь
Год издания2012


Отзывы (3)


  • 5/5

    Книга открывает очень многое в человеке, особенно, что касается взгляда, казалось бы, на обычные дела. Проходят столетия, но пороки и соблазны не исчезают, даже множатся. И письма к своим духовным чадам, написанные в прошлые века, весьма актуальны и для нашей жизни. Многим людям эта книга станет настольной, а Амвросий Оптинский через них духовником и мудрым наставником. Отличный подарок для православных людей.

  • 5/5

    Письма Оптинского старца Амвросия всегда были для меня отдушиной. Я их читала отрывками в интернете, потом у меня было электронное собрание писем и вот наконец я купила себе бумажный вариант. И она стала моей настольной книгой. Амвросия Оптинского называли Старцем-утешителем, такой бесконечной добротой и любовью к людям пропитано каждое его послание. Личный характер писем привносит ощущение, что старец обращается лично к тебе, отвечает на твои вопросы и даёт очень современные и своевременные советы.
    Письма написаны очень лёгким доступным языком, т.к.обращены в основном к мирянам. И проблемы в них затрагиваются самые жизненные. И как вести себя в той или иной ситуации, что прочитать, на какие темы поразмышлять.
    Книга будет интересна самому широкому кругу читателей, и верующим и просто интересующимся историей православия и жизнью отдельных святых.
    Формат удобный настольный, переплёт качественный, бумага белая и приятная на ощупь. В конце книги, помимо содержания, есть ещё тематический указатель, благодаря которому можно найти письма, посвященные освещению отдельных тем. В общем, книга полностью соответствует своей цене и качеством издания и содержанием. Рекомендую!

Все отзывы (3)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Жития Святых и священнослужителей Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь

Категория 18 р. - 27 р.

Книги: Жития Святых и священнослужителей

Категория 18 р. - 27 р.

update

Книги: Жития Святых и священнослужителей: другие издатели

закладки (0) сравнение (0)

16 ms