Очень нестандартные задачи по химии; МЦНМО, 2019
- Издатель: МЦНМО
- ISBN: 978-5-4439-0937-0
- Книги: Справочники, тесты, сборники задач по химии
- ID:2005423
Цены
Последняя известная цена от 10 р. до 12 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Сборник содержит более 500 нестандартных задач по неорганической, органической и физической химии. Задачи разделены на несколько уровней сложности, ко всем задачам даны ответы и/или указания. Сборник предназначен в первую очередь для подготовки к олимпиадам и для дополнительных занятий по химии в школе: элективных курсов, школьных кружков. Однако он будет интересен не только школьникам и учителям, но и студентам, преподавателям, научным работникам - всем. Кто связан с химией и интересуется красивыми и необычными химическими структурами и превращениями.
3-е издание, исправленное.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Лисицын Александр Зосимович, Зейфман Алексей Александрович |
Издатель | МЦНМО |
Год издания | 2019 |
ISBN | 978-5-4439-0937-0 |
Отзывы (9)
- Molekyla Chelovek — 25 Августа 2018
Цена низкая за такое чудо,дело в том что это развивает ваше химическое мышление,но правда без базы к этой книге не подойти и знания математики нужны хорошие,физики тоже,а химии так вообще,чтобы мочь решать эти крутые задачи нужно иметь математическое мышление и немного физического,ибо Химия включает в себя все это,но эти задачи не покажутся вам такими прекрасными как описываю я,они очень сложные,а все потому что нестандартные,а значит развивают не только интеллект,но и ваши навыки решить любую незнакомую задачу, которая не похожа на другие.А ведь я не видел аналогов таких задачников.
- Баранчук-Червонный Лев — 3 Марта 2019
Книга хорошая, только начал с ней разбираться. Я сам учитель в школе и хочу обратить внимание других учителей, что для решения подавляющего большинства задач нужно время, много времени. Это задачи уровня заключительного этапа и выше. В книге приведены решения единичных задач, но не скопированные, а уникальные.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Справочники и сборники задач по химии: другие издатели
- АСТ
- АСТ, Прайм
- Бином. Лаборатория знаний
- Букмастер
- Вако
- Вентана-Граф
- Дом Федорова
- Издательский дом "Питер"
- Издательский Дом Литера
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Книжный дом
- Кузьма
- Лаборатория знаний
- Легион
- Литера
- Литера Гранд
- Майор
- Мнемозина
- Московский Центр Непрерывного Математического Образования
- Московский центр непрерывного математического образования (МЦНМО)
- МЦНМО
- Новая Волна
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Попурри
- Просвещение
- Просвещение/Вентана-Граф
- Русское слово
- Русское слово - учебник
- Современная школа
- Современная школа (Букмастер), Интерпрессервис
- Умеренков, Новая волна
- Феникс
- Экзамен
- Эксмо
- Эксмо-Пресс