- Песенники. Организация праздников
- Активные игры дома и на улице
- Мастерим своими руками
- Раскраски для детей
- Оригами
- Конструирование из бумаги
- Кроссворды и головоломки
- Аппликации
- Другое
- Рисование для детей
- Тематические альбомы и ежедневники
- Лепим из пластилина
- Плетем из резиночек
- Головоломки, игры, задания
- Альбомы с наклейками
- Опыты, эксперименты, фокусы
- Бумажные куклы
- Виммельбухи
- Виммельбухи и находилки
- Развивающие и активные игры для детей
Чудеса на выбор. Забавная химия для детей; Издательский Дом Мещерякова, 2013
- Издатель: Издательский Дом Мещерякова
- ISBN: 978-5-91045-652-9
- Книги: Опыты и эксперименты
- ID:1978765
Сравнить цены
Последняя известная цена от 7 р. до 13 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Бесцветная жидкость неожиданно краснеет, из растений получаются акварельные краски, сахар светится и превращается в "мед", обычная свечка становится мылом, на бумаге появляются невидимые ранее надписи - чудеса, да и только! Но тут как раз следует сказать: чудеса и не только!
Интересные опыты по химии можно проводить дома, используя самые обычные и большей частью доступные вещества. Ольгерт Ольгин рассказывает, как это делать. Кроме того, дети и взрослые обнаружат в книге немало полезных советов, которые пригодятся им в повседневной жизни.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Ольгина О., Афанасьева М. |
Издатель | Издательский Дом Мещерякова |
Год издания | 2013 |
Серия | Научные развлечения |
Раздел | Естественные науки |
ISBN | 978-5-91045-652-9 |
Количество страниц | 256 |
Формат | 18x126мм |
Вес | 0.31кг |
Отзывы (8)
- Гудовичева Ангелина — 22 Декабря 2013
Уважаемые читатели. книга удивила своим маленьким форматом - А5. Иллюстрации только чёрно-белые. простые и их очень немного. Сама задумка книги очень интересна, описаны интересные опыты - очень понравилась методика изготовления индикаторных бумажек с помощью соков фруктов, например, чёрной смородины и т.п. Однако для опытов нужны все-таки не всегда доступные реактивы и опыты не простые, часто запутаны в описании Очень хотелось бы узнать, что-то об авторе, каково его образование и специализация, в книге такую информацию я не нашла. Иногда он призывает пробовать на вкус, что-то в ходе опыта (на самом деле безобидное), но если ребёнок перепутает стаканы, может выпить и кислоты, которая находится в соседнем стакане. Моё химическое образование протестует против подобного метода! Ведь не случайно в кабинете школьной химии. нам никогда не предлагали что-то пробовать и даже есть в этих кабинетах! Я бы сказала, что это дополнительная книга для школьных учителей химии и специалистов по экопросвящению, родителей. Школьники среднего звена должны работать по ней только с родителями!!! Однако многие интересные и необычные опыты, которые автор пытается называть фокусами, в книге можно найти!
- белоусина — 22 Декабря 2013
Эта замечательная книга переиздание одноименной книги того же издательства, той же серии и автора, соответственно. Ниже приведена ссылка предыдущей книги, где можно почитать отзывы о книге, авторе, и предложенных опытах. Также приведу ссылку на другую книгу и другого автора, но той же серии если вам придется по душе эта книга, наверняка и предложенная понравится (если конечно вы с ней еще не знакомы) Сама я в восторге что ИД Мещерякова решили переиздать именно эту книгу ждала ее с нетерпением Спасибо огромное Настоящий новогодний подарок получился!
Добавить отзыв
Книги: Опыты и эксперименты Издательский Дом Мещерякова
Категория 5 р. - 8 р.
Книги: Опыты и эксперименты
Категория 5 р. - 8 р.
Книги: Опыты и эксперименты: другие издатели
- -
- 1toy
- 4M
- Big Bang Science
- Bondibon
- Bresser
- Danko Toys
- Edu-Toys
- Happy Plant
- Intellectico
- Levenhuk
- LORI
- Master IQ2
- ND Play
- Science4You
- Toys Lab
- Аванта
- АСТ
- АСТ, Аванта
- Вырасти дерево
- Вырасти меня
- Играем Вместе
- Издательский дом "Питер"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Лучшие эксперименты
- МАЭСТРО
- Назад к истокам
- Национальное образование
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Простая наука
- Профессор Эйн
- Твои эксперименты
- Учитель
- Эксмо